Итальянский мафиози, ставший русским генералом
15.04.2018 331 0 0 valerongrach

Итальянский мафиози, ставший русским генералом

---
0
В закладки
Итальянский мафиози, ставший русским генералом Екатерины, этого, коллегии, доверили, когда, воевал, тысяч, сотнями, Воровал, Зубова, Платона, фаворита, секретарем, вицепрезидентом, Адмиралтейской, новый, городов, строителем, адмиралом, военным


У этого человека была удивительная судьба. Он роился в Италии, в неаполитанском королевстве. Был ли он мафиози? Возможно, что и был, но его папа неплохо устроился при дворе короля обеих Сицилий и сын тоже начинал служить там же по военной линии.

Но потом на Ливорно стала базироваться русская эскадра, воевавшая с турками, а в ней всем заправлял Алексей Орлов, который сам был уникальным пройдохой и безбашенной храбрости человеком. Разумеется, людей аналогичного склада он замечал и ценил. Заметил он и молодое дарование, пригласив его в русскую службу, после того, как тот помог похитить княжну Тараканову.

Потом этот молодой человек окончательно переберется в Россию и там будет воспитателем внебрачного сына Екатерины II, начальником лесного департамента, военным, адмиралом, строителем городов, вице-президентом Адмиралтейской коллегии и секретарем фаворита Екатерины II Платона Зубова. Воровал сотнями тысяч. Но и воевал лихо, а когда ему доверили строить новый город на юге, пахал от души. Недаром главная улица в этом городе названа его именем.

А звали его Иосиф де Рибас. Умелый был пройдоха. Умела Екатерина находить таких. Воровавших при каждом удобном случае. Но не забывавших ни о выгоде для государства и готовых положить свою голову, если потребуется.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]