Санкции всё портят: Словакия хочет налаживать отношения с Россией
12.04.2018 399 0 0 braille-teeth

Санкции всё портят: Словакия хочет налаживать отношения с Россией

---
0
В закладки
Санкции всё портят: Словакия хочет налаживать отношения с Россией страны, может, однако, ограничений, противостояние, правительство, отношений, очень, отдельные, санкции, Пеллегрини, ощущает, человек, часть, подавляющую, сбыта, прокомментировал, рынка, остался, Праковце

Премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини уверен, что санкции никогда не принесут желаемых результатов – он отмечает, что его страна, как и многие другие в Европе, в определенной степени зависит от экономических отношений с Россией. И потеря этих отношений, конечно, ни к чему хорошему привести не может. Стоит напомнить, что Москва неоднократно делала подобные заявления, убеждая США и ЕС прекратить политику ограничений, но так и не была услышана. Зато теперь отдельные страны, такие как Словакия, начинают понимать, чем грозит им санкционное противостояние, и призывают Евросоюз поменять точку зрения.

При этом Пеллегрини замечает, что не собирается действовать в ущерб для государства – если того потребуют обстоятельства, то правительство страны может принять решение отменить санкции. «Словакия является надежным партнером стран-членов Евросоюза, однако мы при этом оставляем за собой право занимать, в случае необходимости, позицию, отвечающую интересам именно нашей страны", — прокомментировал он ситуацию.
Также премьер-министр отметил, что вред от ограничений правительство ощущает очень хорошо – совсем недавно на выездном заседании правительства обнаружилось, что в одном небольшом городке сразу 450 человек остались без работы из-за санкций. Завод в городе Праковце остался без рынка сбыта, подавляющую часть которого занимала Россия, и был вынужден закрыться.

И это лишь один из примеров одной европейской страны. Подобных случаев на всю Европу можно набрать очень много, однако Евросоюзу противостояние России по надуманным поводам интересно больше, чем судьба европейцев. И если ЕС не может поступиться принципами, то отдельные страны прекрасно понимают, что следовать навязанной политике явно не в их интересах, и если что-то срочно не изменить, то дальше будет только хуже.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]