Он сказал "Поехали!"
12.04.2018 378 0 0 neferjournal

Он сказал "Поехали!"

---
0
В закладки
Прокатилась на "Космическом поезде". Он был запущен два года назад, в апреле 2016-го. Но тогда курсировал по Таганско-Краснпресненской линии, а недавно стал кататься по Калужско-Рижской. Состав посвящен 55-летию со дня первого полета человека в космос.

Он сказал


Снаружи вагонов изображение звездного неба, планет и космических кораблей. Внутреннее оформление посвящено достижениям отечественной космонавтики. Я ехала в последнем вагоне, экспозиция рассказывает о подготовке к первому полету Гагарина. Есть вагон про Королева, про спутники и про планеты Солнечной системы. В предпоследнем представлены изображения космодромов, в следующий раз постараюсь сесть в него.

Он сказал


Он сказал


Он сказал


Он сказал


Он сказал


Еще один тематический поезд - "80 лет в ритме столицы". Курсирует по той же линии. Состав посвящен 80-летию Московского метрополитена. Всего 8 вагонов, получается один вагон - одно десятилетие. Поезд был запущен на Серпуховско-Тимирязевской линии в 2015 году, потом ездил по Таганско-Краснопресненской. Я его уже фотографировала. С этого года катается по Калужско-Рижской линии.

Он сказал


Он сказал


Он сказал


Он сказал


Еще не попадались именные поезда "Мой Маршак" и "Малый театр". Первый как раз на днях был передан на Кольцевую линию, так что у него появился шанс ;)

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos / Дзен

Поделитесь постом с друзьями
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]