Из-за Сирии будет война?
11.04.2018 374 0 0 think-head

Из-за Сирии будет война?

---
0
В закладки
Ситуации вокруг сообщений о химических атаках в Сирии накалилась до предела, грозясь перерасти в настоящую войну. И это не какой-то детский треп, все настолько серьезно, что война может начать буквально в ближайшие дни или даже часы. Все зависит от того, какая реакция будет у США, а как у России. Но все варианты обещают быть тяжелыми.

Из-за Сирии будет война? Сирии, также, варианта, Правда, войны, которые, Россия, очень, ракет, России, степени, заявили, практически, будет, сторон, более, такое, возможно, Сирию, войска


Напомню, что близкие к боевикам и Западу СМИ сообщили о том, что войска Асада сбросили на сирийский город Дума бомбы с хлором, которые привели к массовой гибели мирных жителей. Правда, в то же день правительственные войска получили практически полный контроль над городом и заявили, что факт применения хлора в боевых действиях не подтвержден. Собственно, на лицо очередная провокация. Правда, ряд стран стразу сделали озабоченное лицо и заявили, что собираются наказать Сирию за эту атаку. Особенно в этом усердствует США, которые очень быстро начали стягивать свой флот к берегам Сирии. Россия ответила, что применение силы в отношении Сирии будет стоить очень дорого, что должно было стать сдерживающим фактором.

Теперь, что мы имеем. Американцы грозятся начать бомбить Сирию в разной степени интенсивности, прошлый раз был разбомблен военный авиадром. В этот раз угрозы более серьезные. Скорее всего, по Сирии с кораблей и, возможно, самолетами будут выпущены ракеты, целями которых станут разные военные объекты сирийской армии, хотя достаться может и правительственным объектам.

У России есть 3 варианта, как на это реагировать, варианты озвучены военными экспертами, а также российскими дипломатами. Это уничтожение ракет противника, а также объектов, которые их наносят. Третий вариант - проглотить и ничего не делать, что крайне маловероятно. У США 3 варианта, отступить, что также уже, вряд ли, возможно, если, конечно, внимание не отвлечет что-то другое и еще более громкое. Другие два варианта касаются степени атаки - выпустить несколько ракет по второстепенным целям или прям основательно все разбомбить.

Угроза войны и практически война - это два крайних варианта, один из которых ведет ко второму. То есть, если США начнут активные действия против правительственных войск, то Россия начнет защищать союзника и уничтожать силы и средства противника. А вы понимаете что такое уничтожить американский авианосец. Это ни при каких обстоятельствах добром не кончится. Кроме того, в результате любого обстрела могут пострадать граждане России, находящиеся в Сирии, что также увеличивает шансы на уничтожение источника огня и открытый конфликт. А что такое бывает - вспомните начало Первой мировой. Правда, тогда одна из сторон очень хотела войны, сейчас же, надеюсь, войны никто не хочет.

Поэтому наиболее вероятный вариант, чтобы не выглядеть испуганными, американцы все-таки выпустят некоторое количество ракет по военным объектам в Сирии, но покажут умеренность в этом вопросе и предупредят Россию. Россия в ответ протестирует свои противоракетные комплексы и собьет все, что сможет. В итоге все останутся довольны. Тогда у США сохранится недовольство ситуацией (в зависимости от успехов противовоздушной обороны США), но лицо они сохранят. Войны удастся избежать. Однако все зависит от умеренности обоих сторон.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]