Статус «Жена»
11.04.2018 415 0 0 miss-tramell

Статус «Жена»

---
0
В закладки
Я много путешествую, наблюдаю за людьми в разных странах, дружу с людьми из разных культур. И вот что говорит мой опыт: в России мужчины относятся к женщинам, в массе своей, плохо.


В нашей культуре «относится плохо» означает «бьёт». Ну, или, как минимум, вероломно изменяет.

Статус «Жена» статус, мужчины, много, России, нашей, плохо, уважать, Почему, людьми, разных, стали, представьте, высокую, обмен, Карьеру, отдают, счастье, ситуацию, обратную, кричать

Фото: Соцсети

А вот американка сочтёт, что мужчина относится к ней плохо, если он её внимательно не выслушивает. Внимательно -- это не «ага-ага, дорогая», а с полным погружением в тему.

Я задумалась: почему так? Почему наших баб настолько принижены? Почему для американки макушка, которая всегда торчит за компом, -- это повод развестись, а для россиянки -- «был бы милый рядом»? Кто прав?

Американки, конечно. Они умеют себя уважать, и, как следствие, их уважают мужчины.

Наша баба себя уважать не умеет. Гонора в ней много, а вот достоинства -- ноль. Чего только один статус «Жена» стоит.

В России 21 века жена -- это всё ещё статус. Его вы можете увидеть в соцсетях, услышать в разговоре. Главная самоидентификация нашей бабы -- это жена. В 2018 году. Уже на Луну туристом слетать можно. Можно с мамой, идя по улице на другом конце света, по видео разговаривать. По Японии вон поезда без машинистов гоняют. А у нас жена -- это всё ещё социальный статус, место человека в обществе.

Это смешно. Это жалко. Это не заслуживает ни малейшего уважения.

Однако у нас по-прежнему считается, что баба пришла к успеху, когда вышла замуж. Она теперь жена.

Куры не стесняются пилить этот статус в Инстаграме. Более того, они его несут с гордостью. Правда, платят за него неимоверно высокую цену. В обмен на статус жены они отдают своё счастье.

А представьте обратную ситуацию: что если бы мужчины вдруг на всех углах стали кричать о том, что они -- мужья.

А чего? Нормально же! Карьеру делать не надо! Женат ведь! Творчески реализовываться? Зачем?! Я же «счастливый муж любимой жены». Как вам такая ситуация наоборот?

Уважали бы таких мужчин? Любили?



Куры, поймите уже, наконец: чтобы к вам хорошо относились, вы должны что-то из себя представлять. Статуса жены для этого недостаточно. Это вообще не статус, а рудимент, пережиток прошлого, как, впрочем, и семья в вашем курином её понимании.

К чему это я? Ах, да: а у вас какой статус?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]