Юродствующие
09.04.2018 343 0 0 skif-tag

Юродствующие

---
0
В закладки
Юродствующие России, третьего, мнению, страны, Сурков, четыре, Суркова, произошло, находится, населения, Россия, население, указал, цивилизации, понимать, которую, никакого, случае, Третий, Запад


Сурков констатировал окончание метаний страны, жаждущей самоопределения, между Востоком и Западом и сделал не слишком обнадеживающий прогноз, пообещав РФ сотни лет "геополитического одиночества".

"Завершение эпического путешествия России на Запад", по мнению Суркова, произошло в 2014 году. По его мнению, составлению "русской и европейской культурных моделей" в общую систему помешала разность их "софтов".
"Россия четыре века шла на Восток и еще четыре века на Запад. Ни там, ни там не укоренилась. Обе дороги пройдены. Теперь будут востребованы идеологии третьего пути, третьего типа цивилизации, третьего мира, третьего Рима", - считает он.

С 2014 года и далее, по его мнению, "простирается неопределенно долгое новое время, эпоха 14+", в которую России предстоит провести "сто (двести? триста?) лет геополитического одиночества".

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/09apr2018/polukrovka.html

Господи, вот за что это всё нашей стране? То её большевики терзали, теперь вот эти... Идеологи российского чучхе, Третий Рейх, Третий Рим, Второй Пхеньян...
Нет никакого особого пути, если, конечно, под этим путём понимать цивилизационный выбор, а не путь на Голгофу.
Россия русская - вне всякого сомнения принадлежит Европе. Это Пушкин, Чехов, Бунин, Дягилев, Кандинский, Бродский, Ростропович... И то, что большая часть территории России географически находится в Азии не имеет решительно никакого значения - она практически не заселена. Отвалился кусок с Казахстаном - никто не заметил, и дела нет.
Особый путь вне мировой цивилизации - не просто тупик, это геополитическая катастрофа. Скажу больше - лишь интеграция в мировое культурное, экономическое и политическое пространство поможет сохранить Россию, хоть и в сильно усечённом виде. Ведь надо понимать, что мина находится внутри России, а не вне её. Огромная территория, которую невозможно сделать комфортной средой обитания, огромная территория, которая не позволяет быть экономике конкурентоспособной, и это всё помноженное на неуклонное сокращение населения страны. Но сложность заключается ещё и в том, что неуклонно сокращается именно русское население (славянское, христианское), и на этом фоне растёт население мусульманских территорий России. А это и исторически враждебное отношение к русским в случае с Северным Кавказом, и просто азиатский менталитет в случае с Татарстаном, Башкирией...
Т.е., изоляционизм ведёт к неизбежному взрыву внутри страны на фоне обнищания и всё возрастающего доминирования неславянского населения, исповедующего ислам.

Совершенно понятна подоплёка рассуждений Суркова, неспроста он точкой отчёта указал 2014 год. На самом деле с точки зрения каких-то тектонических процессов в 2014 году ничего не произошло. Это легко лечится банальной сменой власти (совсем не обязательно насильственной, естественно).
Но Сурков является архитектором того тупика, в котором страна оказалась после 2014 года, Владислав Сурком стал тем Иваномсусаниным, который указал путь в никуда. И вот теперь под это он пытается подвести идеологическую базу космической глупости...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]