Германия высказалась против антироссийских санкций
09.04.2018 395 0 0 braille-teeth

Германия высказалась против антироссийских санкций

---
0
В закладки
Германия высказалась против антироссийских санкций России, Великобритании, Германия, санкций, также, давления, адрес, других, чтобы, Скрипаля, Мультхауп, Германии, стран, отношений, экономические, странами, присоединившимися, санкционному, импортозамещение, вызов

Как заявил сегодня, 9 апреля,  советник экономического отдела посольства Германии в России Томас Мультхауп, ФРГ не заинтересована в продолжении экономических и других санкций в адрес России. Особое беспокойство вызывают намерения Великобритании ввести очередной пакет ограничений, связанных с делом Скрипаля.
«Мы не заинтересованы в раскручивании спирали санкций», - сообщил Мультхауп журналистам, отметив, что Германия продолжает на политическом уровне сотрудничать с Россией по вопросам энергетики, а также в различных других областях. Не так давно целый ряд европейских стран, таких как США, Канада, Франция, Германия и Польша, приняли решение о высылке российских дипломатов в связи с обвинениями Великобритании в адрес России по делу Скрипаля. Также известно, что Австрия отказалась от этой меры, не побоявшись давления со стороны Соединенного Королевства. При этом премьер-министр Великобритании Тереза Мэй так и не смогла предоставить хоть какие-то доказательства правомочности своих обвинений.
Ранее отношения РФ и западных стран сильно ухудшилось из-за ситуации на Украине и вокруг Крымского полуострова – Запад, используя надуманные обвинения во вмешательстве, ввёл против России экономические санкции. Москва ответила на вызов, взяв курс на импортозамещение, а также на укрепление отношений со странами, не присоединившимися к санкционному противостоянию.
Однако, в Германии, так же как и в России, осознают, насколько не продуктивно использование санкций в качестве рычага давления. Именно поэтому политики ФРГ регулярно высказывают своё недовольство политическим курсом, взятым Евросоюзом в отношении Российской Федерации. К сожалению, Германия пока находится под слишком сильным влиянием ЕС, чтобы отказаться от санкций, но она прикладывает много усилий для того, чтобы максимально сохранить прежний уровень сотрудничества с РФ.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]