Как делают спецтехнику для "Скорой помощи", МЧС и спецслужб
10.04.2016 394 0 0 kak-eto-sdelano

Как делают спецтехнику для "Скорой помощи", МЧС и спецслужб

---
0
В закладки
ООО «СТ Нижегородец» – одно из крупнейших российских предприятий по производству автобусов и спецтехники различного назначения на базе шасси коммерческих автомобилей ведущих зарубежных и российских марок. Современный производственный комплекс оснащенный всем необходимым оборудованием, позволяет выпускать более 6 тысяч автомобилей в год.



На подъезде к заводу замечаем очередь из автовозов – это поступает очередная партия так называемых полуфабрикатов. Голые, промтоварные фургоны. Давайте пройдём по заводу и посмотрим, что будет на выходе.



Производственная программа компании в настоящее время включает свыше 100 наименований транспортных средств. Более 80% общего объема выпуска предприятия составляют транспортные средства для перевозки пассажиров на базе легких коммерческих автомобилей Ford, Iveco, Mercedes-Benz, Peugeot, Fiat, Citroen пассажировместимостью от 16 до 26 человек.



Современные, светлые цеха. Почти 400 человек трудятся на предприятии, работа идёт в две смены.



На первоначальном этапе с фургонов снимают заводскую обшивку и вырезают оконные проёмы.



 Монтаж подиума, на котором позже установят ряды пассажирских сидений.



 Готовые к вклейке стеклопакеты.



 Установка сидений.



Пройдя по всем цехам предприятия, меня не оставляло ощущение идеальной чистоты и стерильности помещений.



 Самый дешёвый вариант исполнения – городское маршрутное такси.



Мягкий, голубой цвет подсветки, в тон обивка салона. Вариантов исполнения, масса. Всё зависит от фантазии и кошелька заказчика.



Материал для будущих подножек.





Завод выпускает автомобили специального назначения – «Скорая медицинская помощь» и «Реанимация», автомобили для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями, автомобили для оказания ритуальных услуг, специальные транспортные средства для нужд силовых структур и МЧС, лаборатории различного назначения.



Работы по переоборудованию автобусов и спецтехники согласованы с компаниями-производителями. На все автомобили, вышедшие из цехов предприятия, распространяется гарантия дилера.



На фото: монтаж оборудования кареты скорой помощи. Автомобильные подъёмники для инвалидов, устанавливаются на спецтранспорт для социальных служб.



Одним глазом удалось заглянуть в подсобные помещения и раздевалку для рабочих.





Такие же чистые и стерильные помещения. Мне кажется – это показатель отношения руководства завода к простым рабочим.



В 2011 году на предприятии открылся собственный цех по изготовлению сэндвич панелей применяемых в изготовлении промтоварных фургонов.



Линейка грузового коммерческого транспорта представлена промтоварными, изотермическими автофургонами и автомобилями с бортовой платформой.



При монтаже бортовых фургонов используется алюминиевый профиль.



Продукция предприятия распространяется практически во всех регионах России. И если завтра, проходя по улице, вы заметите маршрутку, либо карету скорой помощи, обратите внимание! Возможно, она была собрана именно здесь, в цехах завода спецтехники «Нижегородец».



На выходе, те же автовозы, забирают новенькие маршрутки, готовые принять своих первых пассажиров.



Источник

Если у вас есть производство или сервис, о котором вы хотите рассказать нашим читателям, пишите Александру Куксе (alxmcr@gmail.com) и мы сделаем самый лучший репортаж, который увидят не только читатели сообщества, но и сайта Бигпикча и Как это сделано

Подписывайтесь также на наши группы в фейсбуке, вконтакте, одноклассниках и в гугл+плюс, где будут выкладываться самое интересное из сообщества, плюс материалы, которых нет здесь и видео о том, как устроены вещи в нашем мире.

Жми на иконку и подписывайся!
одноклассник.jpg tw.png inst.pngуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]