Мария Захарова: каковы цели западных санкций
08.04.2018 392 0 0 braille-teeth

Мария Захарова: каковы цели западных санкций

---
0
В закладки
Мария Захарова: каковы цели западных санкций Захарова, санкции, России, выборы, американские, связано, Россию, только, представитель, санкциями, Запад, которых, тогда, стратегия, такая, Мария, Крыма, антизападного, никакого, Официальный

Официальный представитель МИД Мария Захарова поделилась своим видением ситуации с западными санкциями против России. Мария уверена – дело тут совсем не в приписываемом РФ вмешательстве в американские выборы, и даже не из-за Крыма. «Мы вот в таком режиме ориентировочно с 2011-2012 годов», - пояснила Захарова. А Крым, как мы помним, был присоединен только в 2014 году. Да и до 2011 года санкции тоже были, хоть и выражались не так явно, как сейчас – Запад уже давно не упускает возможности негативно повлиять на развитие РФ.

Цель санкций, по мнению Захаровой – давление на Россию с целью разобщить её граждан, а также чтобы жители страны беднели. «Это не связано ни с некими вмешательствами в выборы, это не связано ни с Крымом, ни с Украиной. Это такая стратегия, игра такая — "дави Россию"», — сказала Захарова в программе «Воскресный вечер». Скорее всего, присоединение Крыма лишь стало поводом ужесточить эту «игру» и вывести градус русофобии на новый уровень.

При этом представитель МИД уверенно заявляет, что цель России – сотрудничество. Всегда и везде российские представители предлагают конструктивный диалог, всегда проявляют готовность сесть за стол переговоров. И нет никакого антизападного курса или нагнетания агрессии, о которых так часто упоминается в западных СМИ, и о которых постоянно говорят американские политики. Очевидно, что Запад сам не хочет идти навстречу, лишь усугубляя ситуацию, но при этом активно обвиняет Россию по любому поводу и без повода.

Вот и вся стратегия – Российскую Федерацию действительно «давят» санкциями, каждый раз притягивая за уши очередной повод эти санкции усилить. Западу нужна только ослабленная и разрозненная Россия. «Вот тогда с нами все дружат, вот тогда мы всем угодны и всем нравимся», — подытожила Захарова.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]