Неуязвимый «Илья Муромец»
08.04.2018 438 0 0 valerongrach

Неуязвимый «Илья Муромец»

---
0
В закладки
Неуязвимый «Илья Муромец» самолет, немецких, немцы, только, бомбардировщик, сбить, после, пришлось, патроны, отказали, русскому, четырех, двигателя, «Маузеров», ленты, всетаки, пулеметные, расстрелял, последний, экипаж


Полтора года, после того, как на фронтах Первой Мировой войны появился бомбардировщик «Илья Муромец», немцы не могли сбить ни одного самолета этого типа. В результате у немецких летчиков появилась легенда о том, что этот самолет имеет мощную броневую защиту.

И только в конце 1916 года, случилась история, в которой на одинокий бомбардировщик, проводивший глубокую разведку в немецких тылах, навалилась буквально куча немецких истребителей. Бой с одиноким русским самолетом продолжался около часа, но сбить его не удавалось.

Правда, в итоге русскому самолету все-таки пришлось идти на вынужденную посадку после того, как экипаж расстрелял не только все пулеметные ленты, но и патроны для «Маузеров», три двигателя из четырех отказали, а последний работающий двигатель готовился вот-вот вырубиться. Так как самолет сел за линией фронта, немцы смогли захватить его и насчитали более 300 пробоин и, несмотря на все это, самолет не упал. Вот тут немцы и приуныли.
Жаль, что строили «Ильи Муромцы» в небольшом количестве.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]