Ну и что? Спасло его владение оружием?
06.04.2018 385 0 0 masterok

Ну и что? Спасло его владение оружием?

---
0
В закладки
Очередной раз возвращаюсь к теме упрощения правил владения и ношения короткоствольного оружия. Конфликт во дворе на Пушкина, который закончился стрельбой, начался из-за банальной просьбы отогнать автомобиль. Один из участников проигрывая драку достал травматический пистолет и начал стрелять.

Если бы пистолет был бы боевой - был бы труп, а то и не один, потому что при других правилах "бородатый" тоже бы вытащил пистолет.

Проблема в том, что ...

... многие уверены, что владение и ношение огнестрельного оружия обезопасит их от хулиганов и нападений. Но практика показывает, что когда включается "бычка" или алкоголь то почти всем пофиг на выстрелы. Будут трупы и тюрьма. Потому что попробуйте доказать потом, зачем вы застрелили безоружного. А в такой ситуации многие будут стрелять даже не осознавая степени реальной опасности.

Кстати на видео двор жилого дома. Там могут гулять дети. Оно мне вот надо чтобы там пули свистели? Собственно я жестко стою на позиции - чем меньше оружия у граждан в НАШЕЙ СТРАНЕ - тем лучше!

Прокомментировал разборку официальный представитель областного главка Валерий Горелых. — По предварительным данным, он возвращался к себе домой, однако проехать не смог, так как на пути стояла Skoda с двумя мужчинами в салоне. Уступить друг другу и разъехаться мирно шоферы не смогли. Ссора быстро переросла в драку. Когда мужчины из чешской машины поняли, что владельца немецкой техники им не победить, один из них достал травматический пистолет и открыл беспорядочную стрельбу. Но даже раненый в разные части тела гражданин из Volkswagen сумел дать отпор, причинив травму вооруженному сопернику.

По словам брата стрелявшего: — У него не было цели причинить вред — он хотел пресечь конфликт. Брат владеет оружием лет 15 и ни разу его не применял. Но тут нападавший просто запинывал его по голове, видимо, брат посчитал это угрозой своему и моему здоровью.

В итоге стрелявшего доставили в больницу — у него многочисленные ушибы, сотрясение, а также смещение шейного позвонка.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]