NASA провело новое испытание марсианского парашюта
06.04.2018 334 0 0 kiri2ll

NASA провело новое испытание марсианского парашюта

---
0
В закладки
31 марта с космодрома на острове Уоллопс была запущена геофизическая ракета Black Brant IX. Запуск проводился в рамках эксперимента ASPIRE (Advanced Supersonic Parachute Inflation Research Experiment). Его целью является испытание парашюта, который будет использован для посадки нового марсохода Mars 2020.

NASA провело новое испытание марсианского парашюта парашюта, ракеты, испытание, геофизическая, ракета, Black, Brant, целью, второе, экспериментаЭто, результатах, сообщило, конструкции, уязвимостей, поиска, слабых, потенциальных, миссии, записи, изучат


По плану, блок с датчиками и парашютом должен был отделиться от ракеты на высоте 51 км, когда она двигалась со сверхзвуковой скоростью. Атмосферные условия на этой отметке схожи с марсианскими. За процессом раскрытия парашюта следил ряд установленных на блоке высокоскоростных камер. Инженеры тщательно изучат их записи с целью поиска потенциальных слабых мест и уязвимостей конструкции. Пока что NASA не сообщило о результатах эксперимента.

Это уже второе сверхзвуковое испытание парашюта миссии Mars 2020. Первое состоялось в октябре прошлого года и завершилось успехом. Для него также использовалась геофизическая ракета Black Brant IX. Она состоит из двух ступеней. Длина ракеты составляет 12,2, стартовая масса — 2200 км. Она может доставить полезную нагрузку на высоту до 300 км.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]