Мещанский душегуб
05.04.2018 561 0 0 varlamov

Мещанский душегуб

---
0
В закладки
Привет, меня зовут Макс Долинский. Я работаю у Ильи – продаю рекламу в его блоге. А в сентябре я поучаствовал в "политическом Убере" Каца–Гудкова и избрался муниципальным депутатом Мещанского района.

После сентябрьских выборов в нашем Совете депутатов получилось две фракции: 5 депутатов от "Единой России" и 5 – от "Яблока" или самовыдвиженцев. Это значит, что мы можем заблокировать плохие решения, но не можем провести хорошие, а исполнять обязанности Главы остаётся председатель прошлого созыва. Начались заседания, и выяснилось много такого, что все и так знали. И.о. главы района катается с водителем на муниципальном автомобиле. Благоустройство во дворах рисует Светлана Владимировна из Управы, а не проектирует архитектор. 90% бюджета района уходят на содержание аппарата Совета депутатов, который в полном составе не может справиться со сканером, а его работники получают по 70 тысяч в месяц и регулярные премии.

И вот среди важных, но скучных тем вроде капитального ремонта и согласования шлагбаумов вдруг появляется резонансная: и.о. председателя Совета депутатов Мещанского района (он же и.о. главы этого района) Александр Закускин напал на художницу Елену Батову в подворотне своего дома и душил её шарфом. По крайней мере, по её словам.

У художницы в наличии справка из хирургии о травме шейных позвонков, камеры на домах смотрят куда угодно, но не на место нападения, а у Закускина оказывается личная камера, снимающая то самое место – из видеозаписи он выкладывает последние 30 секунд, когда конфликт уже сошёл на нет.

Мещанский душегуб района, главы, депутатов, несколько, должен, через, Закускин, Совета, Закускина, России, Может, Единой, можем, решения, конфликт, видеозапись, полную, который, набрасывается, находиться


Об инциденте написал Дмитрий Гудков и несколько независимых федеральных СМИ, даже "Эхо Москвы" сделало небольшой сюжет. Стали находиться предыдущие жертвы Закускина. Кому-то он угрожал, кого-то, кто снимал в его доме нежилые помещения, выживал. В общем, терроризировал своих соседей. Это их слова.

Все попытки воздействовать на Закускина через полицию заканчивались ничем: делам просто не давали ход. Не смогла ничего добиться даже его соседка, федеральный судья. И вот очередной инцидент всплывает наружу через СМИ благодаря художнице, которая решила не махнуть на эту классику жанра рукой, а посмела возмутиться. Что, по-вашему, должно в этой ситуации произойти? Может быть, Закускин должен отказаться от мандата (по крайней мере, на время расследования)? Может быть, он должен показать полную видеозапись и таким образом исчерпать конфликт? Может быть, и должен. Но ничего из этого пока не произошло.

А произошло вот что. Сначала Закускин закрыл свой профиль в фейсбуке. Потом опубликовал в районной группе пост, что всё это провокация, а "не разобравшись в ситуации, "авторитетный" журналист И.Азар подключился к распространению фейк-поста". Тезис про провокацию поддержало московское отделение "Единой России". А после и.о. главы района назначил внеочередное заседание Совета депутатов, где рассматривались вопросы благоустройства и установки летнего кафе. На собрание пришла сама Елена, несколько предыдущих жертв и.о. главы района и несколько журналистов. Тут нужно пояснить, что у каждого уважающего себя главы района от "Единой России" есть своя группа поддержки из местных жителей, обладающих особенно громким голосом и владеющих широким набором оскорблений. Оплачиваются труды такой группы обычно через социальную помощь в Управе. Группа приходит на заседание и закрикивает всё, что главе не нравится, набрасывается на его противников с неожиданной стороны – мне, например, взялись вменять в вину серёжку в ухе.

Мещанский душегуб района, главы, депутатов, несколько, должен, через, Закускин, Совета, Закускина, России, Может, Единой, можем, решения, конфликт, видеозапись, полную, который, набрасывается, находиться


Под эти крики (и предложения забить стрелку на выходе из здания) происходил разговор несколько ошарашенной художницы с Закускиным. На прямой вопрос о том, применял ли он к ней физическую силу, и.о. главы ответил, что живёт в этом доме уже 35 лет. И пригласил к себе домой – посмотреть полную видеозапись.

Сейчас мы стараемся максимально осветить эту ситуацию в СМИ, раз все остальные пути её решения заведомо закрыты – надеемся, это поможет полиции и Следственному комитету взяться за дело серьёзно. Человек, который терроризирует жителей собственного дома и набрасывается на женщин в подворотнях, доводя их до больницы, по-моему, должен находиться на лечении, а не в кресле депутата, пусть и муниципального. Тем более, через год выборы в Мосгордуму, и ходят слухи, что Александр Закускин хочет туда баллотироваться, так что вы о нём, скорее всего, ещё услышите.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]