Бирюлево с Варламовым и другие самые плохие районы Москвы
03.04.2018 557 0 0 usolt

Бирюлево с Варламовым и другие самые плохие районы Москвы

---
0
В закладки
Если кто-то не в курсе на прошлой неделе мы с Ильёй Варламовым съездили в Бирюлёво Восточное. Невозможно, конечно, объять всё, но общую атмосферу, контрасты и детали в ролике удалось отразить по-моему прекрасно. Посмотрите, если еще не видели.

Ответами к закреплённому комментарию предлагалось назвать самые трэшовые районы города, куда нам стоит отправиться в следующий раз. Опытным путём было выяснено, что к комментарию на Youtube можно оставить максимум 500 ответов ?

Бирюлево с Варламовым и другие самые плохие районы Москвы очень, районы, Чертаново, район, самые, Москвы, Гольяново, Бирюлёво, можно, Капотня, конечно, сильно, комментарию, вообще, Бутово, Курьяново, города, Чертанова, стоит, Сейчас


Все ответы, а также лайки этих ответов я очень внимательно изучил, посчитал и даже составил график районов Москвы, которые в народе считают самыми плохими. Получилось интересно:

Бирюлево с Варламовым и другие самые плохие районы Москвы очень, районы, Чертаново, район, самые, Москвы, Гольяново, Бирюлёво, можно, Капотня, конечно, сильно, комментарию, вообще, Бутово, Курьяново, города, Чертанова, стоит, Сейчас


ТОП самых трэшовых и колоритных вышел таким:

1) Чертаново
2) Капотня
3) Гольяново
4) Бутово
5) Курьяново

Немного позволю себе прокомментировать:

Чертаново
Здесь всё понятно. Ну, вы знаете Руса! Фильм «Притяжение» сделал свое дело в продвижении Чертанова, как гетто, хотя сами жители Чертанова этим очень недовольны (а я нескольких опрашивал). На волне популярности фильма дал несколько интервью даже в самом районе, причем снимали всё в Северном Чертаново, которое никогда суровым гетто-районом не было, в Южном Чертаново еще можно найти не самые благополучные кварталы, да и то в наше время надо постараться. В общем, типичная ситуация «черного пиара»

Капотня
Для первого ролика про районы Москвы я сильно колебался между Бирюлёво и Капотней, даже когда встретились с Ильей утром не сразу решили, но в итоге поехали в Бирюлёво, как более контрастный район. В Капотню поедем обязательно, вопрос лишь времени.

Гольяново
Сейчас просто очень зеленый окраинный район города, но шлейф бандитских 1990-х, разборок за Черкизон, наркоманов и автовокзала продолжает тянуться за ним до сих пор. Нет, конечно, Гольяново не стало дорогим и престижным районом, но его трэшовость в сознании людей очень сильно преувеличена. Я бы туда съездил, там есть свои особенности, но далеко не в первую очередь.

Бутово
Тут вообще непонятно, с чего такая слава и из каких 1980-х тянется. Сейчас это даже очень неплохой спальный район на общем фоне

Курьяново
Это вообще не трэшовый район малоэтажной сталинской застройки, некогда поселок при станции аэрации, до сих пор стоящий абсолютно изолированно от всего. Кто там был хоть раз, навсегда впечатлялся, до сих пор как рабочий посёлок из 1950-х с аллеями и архитектурой, местными алкоголиками и сельпо. Однозначно нужно съездить.

А какие районы самые плохие или, наоборот, колоритные районы Москвы стоит посетить по вашему мнению?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]