Разочарование в Apple. Теперь макбук.
08.04.2016 543 0 0 macos

Разочарование в Apple. Теперь макбук.

---
0
В закладки


Я долго был убеждённым “яблочником”. Но чаша терпения начинает переполняться. Уже пять раз менял экран на айфоне из-за ущербной политики сервиса Apple и криворуких мастеров. Теперь беда накрыла мой макбук. Оказалось, что и его отремонтировать — сильнейший геморрой.

Прошу совета и помощи.

Почти все владельцы Macbook с дисплеем retina сталкиваются с этой проблемой. Через какое-то время использования, с экрана облезает антибликовое покрытие. Сам экран тускнеет, а на поверхности становятся заметны разводы и пятна, которые никак не убрать. На работу не влияет, но это явный заводской брак.


С этой проблемой сталкивались десятки тысяч людей, а Apple даже не признавала случай гарантийным, и отказывала в бесплатном ремонте. Прошлой осенью наконец-то признали, и теперь меняют экран по гарантии.

В-общем, решил и я отремонтировать свой мак, пока гарантия не вышла, стал обзванивать все авторизованные сервисы в Москве. И что же вы думаете? Минимальный срок ожидания, который мне назвали — две недели. При этом нельзя принести ноутбук на диагностику, а потом встать в очередь, чтобы в нужный день просто прийти на ремонт. Нужно именно оставить и ждать. И по-другому никак, такие правила.

Вот как они себе это представляют? Ноутбук это даже не телефон. Это рабочий инструмент, “второе я” современного человека. У меня нет другого, лишнего макбука, чтобы две недели обходиться без компьютера. Не говоря о том, что самое важное, информация, внутри.

Когда мой айфон окончательно сдохнет, я выброшу его и сделаю Андроид основным. А вот с компьютером они не оставляют выбора. У операционки нет конкурентов. Но вот качество яблочного железа скатывается в полное говно. При Джобсе такого не было.

Остаётся либо мириться с проблемой, либо менять за свои деньги (а экран одна из самых дорогих запчастей в макбуке).

Ах да, их ноутбуки стоят $1500. А отношение к клиетнам, будто китайскую подделку впарили.

Фото © techradar.com | © newday.mkуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]