Мой уход за лицом
03.04.2018 421 0 0 miss-tramell

Мой уход за лицом

---
0
В закладки
Я ещё застала то время, когда на всю страну было от силы 5 косметических брендов. «Невская косметика», «Дзинтарс», крем «Балет» (не знаю, какой фабрики) и больше ничего и не помню.

Так что какие там пять! Три! На весь огромный Советский Союз.

Потом Союз распался, и к нам в страну хлынула продукция откуда ни попадя. Хорошая и не очень. Рынок средств по уходу за лицом сегодня перенасыщен. Лично я в нём теряюсь.

Мой уход за лицом составе, кислота, очень, средство, потому, экстракт, восстанавливает, отлично, ресницы, рублей, регулярно, брать, Сыворотка, стареть, Рефреш, косметики, животных, смело, клетки, компоненты

Фото: Соцсети

Какой крем выбрать? Какую сыворотку? Как отличить настоящее от ядрёной химии? Как не быть дурой, переплачивая за раскрученный бренд, в котором, на самом деле, нет ничего живого?

Помимо всего вышеперечисленного, я ещё и противница тестирования косметики на животных. Как представлю этих замученных, пожизненно заключенных в клетки зверьков, которым капают в глаза всякие химикаты, как сжигают им кожу, -- никакой косметики не надо. Вот честно. Уж лучше стареть красиво, чем не стареть бессовестно.

При этом мне нужна косметика, сертифицированная в рамках ГОСТ, натуральная и без парабенов.

И я такую косметику я нашла.

Производится компанией REFRESH. Всё -- по ГОСТу, компоненты выращены в России, парабены, силиконы, нефтепродукты, животные жиры в составе отсутствуют, тесты на животных не производятся.

Расскажу о новых продуктах REFRESH, о которых ещё не рассказывала, хоть про Рефреш писала неоднократно.

1) Сыворотка Super Lash Booster для бровей и ресниц. Если вы регулярно или периодически наращиваете/загущаете/завиваете ресницы, вам она точно необходима. Сыворотка отлично восстанавливает ресницы после всех этих процедур, восстанавливает структуру волосиков, увлажняет, питает. Но пользоваться надо регулярно!

Мой уход за лицом составе, кислота, очень, средство, потому, экстракт, восстанавливает, отлично, ресницы, рублей, регулярно, брать, Сыворотка, стареть, Рефреш, косметики, животных, смело, клетки, компоненты

Фото: Моё

2) Скраб для лица.

Я -- большая поклонница отшелушивания: чем старше становишься -- тем важнее отшелушивать роговой слой кожи, избавляться от омертвевших клеток вовремя. В противном случае, вас ждёт возрастная, грубая кожа.

Этот биоминеральный скраб настолько мягко удаляет отжившие клетки, что я постоянно его использую перед основным уходом.

Кто страдает отеками, также советую обратить внимание на это средство. В составе, как всегда у Рефреш, только натуральные растительные компоненты: янтарная пудра, янтарная кислота, экстракт ламинарии, масла.

3) Гель для умывания.

Он очень нежный. Не сушит кожу от слова «совсем». Понятно, почему: в составе -- мой любимый гель алоэ вера + экстракт зеленого чая. Очищает отлично. В составе нет мыла и сульфатов, гель не нарушает природного защитного барьера кожи. Этим можно смело умываться даже с чувствительной кожей.

4) Пилинг для лица Gentle Exfoliant AHA 3.

Кому актуально весной, когда вместе с солнцем лезут веснушки, чуть отбелить кожу -- отличное средство. Можно смело пользоваться 2-3 раза в неделю. В составе -- лимонная кислота, молочная кислота, гликолевая кислота. Помимо этого, там есть масло каритэ и миндальное масло.

Думаю, именно благодаря маслам этот пилинг не сушит кожу, в отличие от многих других кислотных пилингов. Так что даже если кожа сухая, средство подойдет и не усугубит ситуацию.

Самое главное! Цены! Они, как и всегда у Refresh, очень доступные. Если брать перечисленные средства по одному, они обойдутся в 400-600 рублей. Можно брать и наборами, цены в районе 1'000–1'500 рублей. Почему так дёшево? Потому что нет безумных наворотов в составе, потому что косметика наша, российская, и потому что такими цены и должны быть, если мы говорим про косметику с простыми задачами: очищать, увлажнять, питать.

В общем, с большим удовольствием и от души рекомендую!

Пользуйтесь! За качество ручаюсь лично.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]