ВТБ отнес 99% россиян к нищебродам
02.04.2018 441 0 0 valerongrach

ВТБ отнес 99% россиян к нищебродам

---
0
В закладки
ВТБ отнес 99% россиян к нищебродам людей, россиян, рублей, конечно, состоятельных, зарплаты, оценки, которые, тысяч, более, оценке, хорошо, всего, меньше, Москве, зарплатой, средняя, исследование, количества, много


ВТБ в своих маркетинговых целях заказал одной аналитической конторе исследование, сколько россиян относятся к состоятельным. Так вот состоятельных по результатам этой работы оказалось всего - 0,9%. И это при том, что к таковым отнесли тех, кто зарабатывает более 120 тысяч рублей в месяц в регионах и более 150 в Москве.

Почему именно такая сумма? Так решили в ВТБ, исходя из того, что средняя зарплата составляет 39085 рублей, а доход намного меньше и по оценке того же ВТБ - 31475 рублей. Понятно, что в сравнении с такой средней зарплатой, человек, зарабатывающий 120 тысяч – вполне состоятельный. Так вот людей, которые зарабатывают столько или больше, по оценке аналитиков всего 0,9 % или 1,3 миллиона.

В рамках исследования проводили опрос россиян в возрасте от 18 до 69 лет в сотне городов. Выборку устраивали методом случайного интервью, чтобы получить случайную выборку. В результате получилось, что 99 % россиян похвалиться зарплатой не получится.

В РБК, рассказавшем об этом исследовании, справедливо отметили, что это конечно, хорошо и интересно, но точного способа оценки количества состоятельных людей в реальности нет, а есть много совершенно разных методик-способов. И надо отметить, что, конечно, нелогично суммировать зарплаты и людей в Москве и каком-нибудь Саранске или Йошкар-Оле с Ульяновском, где зарплаты само собой меньше, а потом выводить на основе этого общие проценты, которые выглядят, как средняя температура по больнице.

Но в целом, проведенное исследование, конечно, ни о чем хорошем не говорит, как бы не критиковали методику оценки. Ведь оно показывает, что в опросах реально мало людей оценивают себя как состоятельных. И это не есть хорошо.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]