Россия объявила о высылке дипломатов нескольких стран
30.03.2018 340 0 0 varlamov

Россия объявила о высылке дипломатов нескольких стран

---
0
В закладки
Россия высылает дипломатов нескольких стран в качестве ответа на высылку российских дипломатов из США, Канады и стран Евросоюза из-за отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери.

Так, Россию должны покинуть четверо польских дипломатов, по три литовских и чешских, два итальянских и один латвийский.

Также выдворяются два сотрудника нидерландской дипмиссии, один − шведской и эстонский военный атташе Тоомас Педа. Все они должны покинуть страну до пятого-седьмого апреля. Также МИД потребовал от Лондона уравнять суммарное число дипломатов и административных сотрудников с количеством россиян, которые работают в диппредставительствах в Британии. На это Лондону отводится месяц.

РИА "Новости"
Скрипаля и его дочь отравили 4 марта нервно-паралитическим веществом, разработанным в СССР в рамках программы "Новичок". Ответственность за эта Великобритания возложила на Россию: 23 дипломата были высланы из страны. Такое же количество британских дипломатов высылают из России, а в Петербурге закрывается британское Генконсульство.

Вслед за Великобританией российских дипломатов выслали 16 стран Евросоюза, США, Канада, Украина, Австралия, Молдавия, Албания и Македония − всего более 150 человек. Больше всего дипломатов покинули США: в ответ на это из России высылают 60 американских дипломатов, также будет закрыто представительство США в Петербурге.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]