Ловушка для покупателей в интернете
30.03.2018 394 0 0 nemihail

Ловушка для покупателей в интернете

---
0
В закладки
Самым главным критерием покупки в интернете, чаще всего, является стоимость. На просторах сети огромное количество всевозможных метапоисковиков которые помогают найти вам самую низкую цену. Однако за этм всегда стоит какой либо нюанс, о котором вы узнаете чуть позже.

Ловушка для покупателей в интернете берет, билетов, авиакомпания, дополнительные, сборы, является, стоимость, авиабилетов, билеты, штрафа, prostotravel, может, авиакомпании, бронирования, автора, часто, тариф, тарифы, приходится, Многие


Только когда столкнулся с этим сам, понял насколько внимательно нужно читать правила прежде чем совершать оплату.

Многие уже наверняка в курсе моего нового бизнеса. Уже больше 6 месяцев я занимаюсь сервисом ПРОСТО.ТРЕВЛ, где нам удалось совершить прорыв в сфере онлайн бронирования авиабилетов, отелей, экскурсий и всего, что так необходимо путешественникам. А уже совсем скоро мы подключим к нашему сервису возможность бронировать пакетные туры и сравнивать их ценами на отдельные услуги (перелет + бронь отеля + трансфер и т.д.)

На prosto.travel уже установлена уникальная система поиска авиабилетов на основе IP-технологий, наш робот помогает искать самый выгодный тариф, запрашивая цену в разных кассах по всему миру.

Но мы столкнулись с одной трудностью над которой сейчас работаем: в зонах повышенной конкуренции стоимость билетов у разных поставщиков примерно одинаковые, а при прожаже нам приходится платить 1,7% за интернет эквайринг.

В связи с чем, пока не будет решена эта проблема мы подключили к сайту prosto.travel метапоисковик, который помогает искать билеты у наших партнёров.

Но вы должны знать откуда берутся эти дешевые тарифы.

Многие продавцы авиабилетов, предлагающие выгодные тарифы, пользуются невнимательностью своих клиентов и получают за это дополнительную прибыль.

Так, например, никто не читает условия договора, а потом сильно удивляются, что при изменении в билете или при его аннуляции, приходится платить дополнительные сборы, помимо тех, что берет с клиента авиакомпания. Таки сборы могут достигать 3000 рублей. При том, что некоторые билеты стоят меньше этой суммы.

РазДваТрип берет 2900 рублей сверх того, что берет авиакомпания, Белетикс - 1500, ГоДваСи - 2500.

При покупке билетов на сайте prosto.travel мы не берем с вас никаких дополнительных сборов, кроме тех, что берет сама авиакомпания, ни при бронировании и покупке билета, ни при обмене или возврате.

Также ваша невнимательность может стоить вам дополнительных расходов, таких как плата за СМС информирование, страховку или билеты на Аэроэкспресс. Некоторые компании, которые берут с вам дополнительные сборы за аннуляцию, о которых я писал выше, предлагают вам на этапе бронирования заплатить дополнительные сбор, который вам позволит аннулировать без штрафа, но внимание, без штрафа самого продавца, ведь от штрафа авиакомпании вы можете защититься себя только купив заведомо дорогой и гибкий тариф.

Такими сборами продавцы часто компенсируют стоимость билетов, которая часто бывает ниже стоимости билетов у самой авиакомпании.

Из практики каждый 25-й попадается в эту ловушку, на эти деньги и живут все эти сервисы.

А вы знали об этом?

Теперь все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]