Масштабное строительство военного городка в Валуйках
07.04.2016 1 327 0 0 bmpd

Масштабное строительство военного городка в Валуйках

---
0
В закладки
Как сообщает 6 апреля 2016 года Первое главное управление Спецстроя России, оно ведет капитальное строительство объектов военного городка в Белгородской области в соответствии с планом обустройства военных городков.

На территории городка трудятся около 300 строителей. Новые сооружения, которые уже успели обрести свои фундаменты, стремительно обрастают металлическими каркасами. Масштабные работы ведутся одновременно на здании штаба с узлом связи, пяти трехэтажных и четырех пятиэтажных зданиях для размещения военнослужащих, учебном корпусе, медицинском центре с лазаретом, столовой, складе для хранения автомобильной и военной техники, комбинате бытового обслуживания, а также ряде специализированных зданий.

В результате осуществляемого Спецстроем России обустройства военных городков будут созданы все условия для совершенствования боевой подготовки личного состава подразделений и быта военнослужащих и их семей.

Ва1

Строительство военного городка в Валуйках (Белгородская область) силами Первого главного управления Спецстроя России. Апрель 2016 года (с) Спецстрой России

Комментарий bmpd. Речь идет о строительстве военного городка в Валуйках (район села Солоти, Белгородская область) в 25 км от границы с Луганской областью (в настоящее время объект официально и назывется "Новый военный городок". Согласно сообщениям местных бегородских СМИ, площадь сооружаемого военного городка составляет 300 гектаров. По материалам тендерной документации, размещенной в сентябре 2015 года на сайте госзакупок, начальная конкурсная цена строительства оценивалась в 3 341 491 547 руб.

Предположительно, в Валуйках будет развернута новая отдельная мотострелковая бригада Сухопутных войск России, или часть сил восстанавливаемой 10-й гвардейской танковой дивизии.

Ва2

Ва3

Строительство военного городка в Валуйках (Белгородская область) силами Первого главного управления Спецстроя России. Апрель 2016 года (с) Спецстрой Россииуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]