Почему скрывают от россиян тайну смерти Ленина?
30.03.2018 486 0 0 nikitskij

Почему скрывают от россиян тайну смерти Ленина?

---
0
В закладки
Документы о смерти Ленина были засекречены после его смерти на 75 лет — до 1999 года, затем срок секретности был продлен еще на 25 лет. И вот новый поворот в деле.

30 марта суд рассмотрит иск московского врача-гериатра Валерия Новоселова о снятии грифа секретности с документов. Он первым увидел дневники врачей вождя пролетариата, в которых описана болезнь и лечение пациента. Изучив 410-страничный документ, который доктор Новоселов получил на общих основаниях, он случайно узнал, что не имел на это права: оказалось, что дневники засекречены до 2024 г. по просьбе племянницы Ленина Ольги Ульяновой.

Рассекречивание дневников может поставить точку в споре о причине смерти Ленина. Есть две версии: атеросклероз сосудов головного мозга в клинической форме в виде инсультов и сифилис мозга. Новоселов внимательно ознакомившийся с актом вскрытия тела Ленина, к которому ему удалось получить доступ, обратил внимание на некоторые подробности. Они ясно указывали, что вождь был болен сифилисом головного мозга. Все детали акта указывали именно на эту болезнь, поэтому и скрывают этот стыд за грифами секретности...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]