"Весь обвешан трупами, абсолютно весь ... "
29.03.2018 426 0 0 masterok

"Весь обвешан трупами, абсолютно весь ... "

---
0
В закладки


Что вам напомнило название поста, какую песенку ? Ну да ладно, я не про то хотел вам рассказать :-) А вот про что ...

Один из хищных жуков, встречающийся в Малайзии, после того, как убьёт жертву, прикрепляет её тело себе на спину. Жук питается муравьями — поэтому у него на спине обычно красуется рыцарская броня из нескольких десятков дохлых муравьев.

Латинское название жука — Acanthaspis petax (Акантаспис петакс). Когда ему удается поймать муравья, он впрыскивает в него особый яд, превращающий внутренности насекомого в жидкость. После того, как жук высосет из муравья весь «бульон», он закрепляет его пустой хитиновый панцирь у себя на спине.



Фото 2.


Этот небольшой жук Acanthaspis petax является не только эффективным убийцей, но и, судя по всему, нашёл способ морального подавления врагов. Экзоскелеты убитых и съеденных им насекомых он использует в качестве брони, приклеивая их к собственному телу. Жук не только защищен в случае нападения, но и может удрать, легко сбросив защиту, если силы неравны — оставив противнику лишь кучку своих жертв в качестве приманки для отвлечения внимания.

Фото 3.

Этот жук относится к разряду клопов.Эти насекомые достаточно мелкие, меньше 1 см, обитают в Восточной Африке и Малайзии.


Фото 4.



Фото 5.


Фото 6.


Фото 7.


Фото 8.


Фото 9.


Фото 10.


Фото 11.


Фото 12.


Фото 13.


Фото 15.


Фото 16.


Фото 17.


Фото 18.





источники


http://blogs.discovermagazine.com/notrocketscience/2010/10/04/assassin-bugs-deceive-spiders-with-coat-of-many-corpses/#.VVHSsvntlBc


http://lllolll.ru/acanthaspis


http://wildwildworld.net.ua/foto/malaziiskii-zhuk-ubiitsa


http://scisne.net/t-500




Еще немного интересного про жучков-паучков:  вот например Жук — бомбардир, вот еще Актеон — второй по величине жук в мире ну и конечно же самый большой жук в мире. Знали ли вы о том, что бывают Муравьи — рабовладельцы и вот такой Гигантский кивсяк
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]