Подарки на профессиональные праздники
29.03.2018 506 0 0 estelia

Подарки на профессиональные праздники

---
0
В закладки
Подарки на профессиональные праздники друзей, деятельности, можно, Минусы, подарок, вариант, Плюсы, знания, очевидны, человеку, выборе, праздниками, подарить, профессиональными, может, преподнести, подарки, получателя, презент, подарка


Когда среди твоих друзей есть представители совершенно разных профессий – это интересно и здорово. Можно пополнить собственный кругозор совершенно новой информацией, послушать забавные истории о «трудовых буднях», да и если тебе однажды понадобятся услуги специалиста в какой-либо сфере, ты сможешь обратиться к человеку, которого давно знаешь и которому доверяешь, а не к «коту в мешке». Зато перед профессиональными праздниками бывает нелегко.

Да, я стараюсь поздравлять друзей не только с днями рождения, Новым годом и другими «большими датами». На мой взгляд, профессиональные праздники тоже заслуживают внимания. Сегодня такие торжественные даты есть у представителей многих профессий: юристов, работников финансовой сферы, учителей, врачей, продавцов, парикмахеров, таксистов, деятелей культуры… список можно продолжать до завтра. А вот выбирать подарки по таким поводам порой весьма непросто. Я вижу три варианта, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы.

Первый вариант – подарить предмет, который пригодится человеку в его профессиональной деятельности. Плюсы очевидны: вы преподнесете нужную вещь, она не будет закинута на дальнюю полку, ее станут активно использовать. Минусы, впрочем, не менее очевидны: чтобы подарить что-то действительно дельное, следует в этом разбираться. А иметь знания по поводу полезных «профессиональных штук» в любой сфере деятельности невозможно.

Второй вариант – шуточный подарок: нечто, намекающее на профессию виновника торжества, но несерьезное, сувенирное. Это может быть шуточный портрет, отображающий человека в самый разгар рабочего процесса. Забавная статуэтка, как-то связанная с профессией. Медаль за «отважную трудовую деятельность». Думаю, если погулять по интернету в поисках подобных товаров, можно найти много всякой всячины. Плюсы: в данном случае для выбора подарка специфические знания не требуются. Также подобный презент действительно может развеселить получателя. Минусы: это бесполезный подарок. К тому же желающих пошутить немало, и нечто подобное могли преподнести до вас, причем не единожды. Заполнять полки друзей ерундой не хочется.

Третий вариант: подарок, никак не связанный с профессиональной деятельностью. Плюсы: зная вкусы и интересы знакомого, можно преподнести то, что его стопроцентно порадует. Минусы: да, наверное, их и нет. Ведь главная цель при выборе подарка – порадовать получателя. А радость не привязана к конкретной профессии.

А вы поздравляете друзей, родственников, знакомых с профессиональными праздниками? Какими принципами руководствуетесь при выборе подарков в этом случае? Как считаете, должен ли презент на профессиональный праздник обязательно быть связан с определенной сферой деятельности? Какие бы подарки хотели получать на собственный профессиональный праздник?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]