ОАК и Министерство промышленности и торговли утвердили тактико-техническое задание на Ил-276
29.03.2018 430 0 0 bmpd

ОАК и Министерство промышленности и торговли утвердили тактико-техническое задание на Ил-276

---
0
В закладки
Как передало 29 марта 2018 года агентство ТАСС, тактико-техническое задание на перспективный военно-транспортный самолет Ил-276 утверждено Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) и Министерством промышленности и торговли России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ПАО "Ил" (входит в дивизион транспортной авиации ОАК).

ОАК и Министерство промышленности и торговли утвердили тактико-техническое задание на Ил-276 Ил276, самолет, госпиталя, торговли, воздушного, связи, пункта, топливозаправщика, будет, компании, решения, прессслужбе, сообщили, самолета, промышленности, задание, утверждено, военнотранспортный, Объединенной, Министерством


Проект среднего военно-транспортного самолета Ил-276 © ПАО "Ил"

"В настоящее время тактико-техническое задание (ТТЗ) на средний военно-транспортный самолет Ил-276 утверждено Объединенной авиастроительной корпорацией и Министерством промышленности и торговли. С Минобороны ТТЗ согласовано, финализировать его утверждение планируется не позднее второго квартала 2018 года", - рассказали в фирме Ильюшина.

В компании добавили, что на основе проекта Ил-276 ведется создание топливозаправщика, пункта связи и воздушного госпиталя.

"Первостепенная задача программы - построить транспортный самолет, который будет отвечать всем требованиям военных. При этом сейчас прорабатываются технические решения с учетом различных вариантов самолета, в том числе те, о которых вы упомянули. Далее все зависит от решения заказчика, какой вариант понадобится первым, тот и увидит небо", - сообщили в пресс-службе компании, отвечая на вопрос ТАСС, будет ли Ил-276 сделан в варианте топливозаправщика, пункта связи и воздушного госпиталя.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]