Владимир Путин начал совещание по экономике с минуты молчания в память жертв в Кемерово
28.03.2018 406 0 0 braille-teeth

Владимир Путин начал совещание по экономике с минуты молчания в память жертв в Кемерово

---
0
В закладки
«Я пригласил вас сегодня для того, чтобы обсудить вопросы экономической повестки дня. Нужно подготовиться к тому, чтобы формализовать те задачи, которые поставлены в Послании Президента.» (с) В.Путин

Владимир Путин начал совещание по экономике с минуты молчания в память жертв в Кемерово которые, собранию, чтобы, Федеральному, послания, России, Путин, президент, государства, должна, которое, только, сегодня, будет, посмотреть, Нужно, совещания, Путина, погибших, населения


Увеличение продолжительности жизни, рост реальных доходов населения, снижение уровня бедности вдвое и уменьшение ставки по ипотеке до 7-8% годовых – это только часть намерений президента Путина, которые он озвучил в ходе последнего послания Федеральному собранию и которые требуют проекта по исполнению президентского указа. Такой проект будет представлен уже к 15 апреля, он определит национальные цели развития России до 2024 года.Об этом стало известно сегодня в ходе совещания по экономическим вопросам, которое провёл президент России Владимир Путин.

«Россия должна не только прочно закрепиться в пятёрке крупнейших экономик мира, но и к середине следующего десятилетия увеличить ВВП на душу населения в полтора раза. Уверен, мы готовы эту задачу решить», - такие приоритеты для государства расставлял Путин в ходе послания Федеральному собранию. Сегодня эта тема обсуждалась уже детально в ходе всего совещания, которое, тем не менее, началось с минуты молчания в память о погибших 25 марта в пожаре в Кемерово – эту трагедию в России переживают всей страной.

«Нужно посмотреть на деятельность развлекательных и торговых центров подобного рода: чтобы это не приобрело характер какой-то кампанейщины, но безопасность должна быть обеспечена совершенно очевидно… Нужно посмотреть еще и действующее законодательство, как это организовано. Если чего-то там не хватает, то нужно будет после консультаций с объединениями предпринимателей и соответствующего анализа имеющихся материалов принять соответствующие решения», - заявил кабмину президент и дал поручение оказать всю необходимую помощь семьям погибших на уровне Федерального правительства.

Министерство финансов и Минэкономразвития уже подсчитали необходимые затраты для выполнения поручений главы страны. Сумма оказалась близка к той цифре, которую прежде озвучили в Счётной палате – 8 триллионов рублей. Основные положения послания Путина Федеральному собранию за эти средства будут укреплять экономическую составляющую государства в течении последующих шести лет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]