Задержан бывший пермский депутат, избивший в ночном клубе DJ Smash
28.03.2018 387 0 0 varlamov

Задержан бывший пермский депутат, избивший в ночном клубе DJ Smash

---
0
В закладки
Задержан бывший пермский депутат, избивший в ночном клубе DJ Smash Smash, музыканта, Телепнева, Тимати, время, после, Телепнев, Ширмана, словам, пресечения, часов, адвокат, Новости, Андрея, экспертиза, избиении, Александр, задержан, избиением, недели

DJ Smash после избиения. Фото из инстаграма Тимати

Бывший депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев задержан по делу об избиении музыканта Андрея Ширмана (DJ Smash) в одном из пермских ночных клубов. Об этом сообщил адвокат музыканта Евгений Васев.

Инцидент произошел в феврале, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

"Сегодня… на 48 часов был задержан подозреваемый по делу Александр Телепнев. Возможно, задержание продлят до 72 часов. За это время суд должен избрать меру пресечения", – рассказал он.

Собеседник агентства добавил, что по делу об избиении музыканта завершилась судебно-медицинская экспертиза, и в среду он смог ознакомиться с ее результатами. По словам Васева, экспертиза показала, что Ширману причинили вред здоровью средней тяжести. "Удары наносились кулаком и ногами, что привело к множественным переломам", – пояснил адвокат.

ТАСС
В ГУ МВД по Пермскому краю заявили о задержании гражданина 1980 года рождения, не уточнив его имени. "Он водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время решается вопрос мере пресечения. В интересах следствия более подробная информация не сообщается", – пояснили в полиции.

Комментарием Телепнева и его представителей, а также подтверждением информации от правоохранителей РИА "Новости" не располагает.

Драка с участием Андрея Ширмана (Dj Smash) произошла в баре в Перми 10 февраля. Музыкант получил перелом челюсти и ряд других травм. На восстановление Dj Smash понадобилось три недели. <...>

Общественный резонанс ситуация с избиением диджея получила после того, как Тимати (Тимур Юнусов) опубликовал в Instagram видео своего друга DJ Smash со сломанной челюстью. Рэпер обвинил в травмах музыканта экс-депутата пермского Заксобрания Александра Телепнева и его спутника Сергея Ванкевича. Во время процедуры опознания на них, как на напавших на него людей, указал и сам DJ Smash. Вслед за этим региональное отделение "Единой России" приостановило членство Телепнева в партии.

РИА "Новости"
По словам Тимати, Телепнев и Ванкевич напали на Ширмана после того, как он отказался сделать с ними повторную фотографию, первая получилась неудачной.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]