Все скорбим
28.03.2018 358 0 0 miss-tramell

Все скорбим

---
0
В закладки
Когда Аннушка пролила масло и вагоновожатая отрезала трамваем Берлиозу голову, в МАССОЛИТе всем было срать. Настолько, что гуляющие в ресторане служащие развели кипучую деятельность.

Да, взметнулась волна горя при страшном известии о Михаиле Александровиче. Кто-то суетился, кричал, что необходимо сейчас же, тут же, не сходя с места, составить какую-то коллективную телеграмму и немедленно послать ее.

Но какую телеграмму, спросим мы, и куда? И зачем ее посылать? В самом деле, куда? И на что нужна какая бы то ни было телеграмма тому, чей расплющенный затылок сдавлен сейчас в резиновых руках прозектора, чью шею сейчас колет кривыми иглами профессор? Погиб он и не нужна ему никакая телеграмма. Все кончено, не будем больше загружать телеграф.

Да, погиб, погиб... но мы то ведь живы!

Все скорбим сейчас, срать, зачем, погиб, телеграмма, послать, немедленно, телеграмму, потребовать, нужна, трагедии, больше, какая, некому, свечку, разослать, написать, пойдём, дальше, Закончатся

Фото: Соцсети

Ресторан, конечно, продолжил гулять, а мы с вами забудем Кемерово, как забыли Хромую лошадь, Булгарию, Курск и так далее. Погрустим, отметимся в трауре, запостим в соцсетях свечку и пойдём дальше жить.

Закончатся проверки в торгово-развлекательных центрах, как закончились они в своё время в клубах. Будем пить, танцевать и радоваться -- и так до новой трагедии.

А трагедии у нас случаются регулярно. Ну, зато нам же свечек на аватарках не жалко, так ведь?

Телеграмму сейчас, правда, послать некому. Но можно создать петицию и потребовать. Что потребовать? Да какая разница, лишь бы немедленно её написать и разослать по вконтактам!

И зачем эти свечки, петиции -- всё это ничего не изменит, но никто об этом думать не хочет, потому что... «но мы-то ведь живы»!

И вы знаете, чем больше я вижу «скорбящих», активных и «с телеграммой», тем лучше я понимаю, насколько им срать. Бони эти, Бородавки и Жужи -- все скорбят, ходят на митинги постоять с постной рожей.

А я не хочу -- противно. Противно, оттого что, возможно, мне вот не срать.

Может, я неправа в чём-то? Скажите, а как вы относитесь к этим проявлениям всенародного горя?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]