Ходячие мертвецы
28.03.2018 391 0 0 alik-morozov

Ходячие мертвецы

---
0
В закладки
Ходячие мертвецы человек, словно, людей, народ, больше, лично, место, Ладно, этого, приехал, картеж, трагедии, который, прощения, чиновника, Почему, может, знает, перед, которое


Давно не писал в блоге, но произошло событие, которое заставило меня залезть в журнал и черкануть в нем пару строк. Трагедия в Кемерово. Трагедия, которое буквально за сутки подняло на уши весь интернет. Да что тут интернет, всю страну. Наверное сейчас найти человека, который не знает о случившемся и не комментирует это, просто невозможно. Трагедии случаются везде и во все времена. И, как бы это не звучало цинично, не редкость в нашем мире. Но поговорить я хотел не о самом факте случившегося - здесь и без меня экспертов хватает - а об реакции власть. Региональной власти. И главного его представителя - несменяемого губернатора. Наверное, если очень постараться, можно понять почему губер не приехал лично на место трагедии: картеж мог создать реальную пробку. Затор на подобии того, что возник у запасного выхода в охваченном огнем ТЦ. И жертв было бы куда больше. Ай какой умный и проницательный старик. Жаль только, что никто не посоветовал обойтись без картеж или, вовсе, добраться до места пешком.
Но вот как оправдывать его последующие действия и высказывания, я не знаю...

Ходячие мертвецы человек, словно, людей, народ, больше, лично, место, Ладно, этого, приехал, картеж, трагедии, который, прощения, чиновника, Почему, может, знает, перед, которое


Я понимаю что господин Тулеев типичный пример архаичного чиновника, но неужели обычное человеческое сострадание чуждо этим людям? У него что ли уже старческий маразм наступил! Какого черта он несёт? Про какую благодарность он говорит? Благодарность за Что? Почему я не слышу слов адресованных к народу?! У него десятки (или даже больше) людей погибло, множество детей угорели в закрытых помещениях, словно в камерах Освенцима, а он старается получше подлизать вышестоящему начальству. Этот человек словно существует в параллельной реальности, словно все происходящее вокруг него творится где-то на другой планете. Как будто все органы чувств в миг перестали функционировать и человек не может адекватно воспринимать реальность. Вообще, его риторика напомнила мне рассказ Салтыкова-Щедрина "История одного города". Там в один городишко тоже спустили чиновника, который был не многословен и ограничивался скупым набором сухих фраз. А потом Бац, и выяснилось, что даже не человек это был, а машина. Ведь для управления больше и не требуется. Лицо построже,потупее, и несколько шаблонных фраз.

Потом вообще попросил у Путина прощения за случившееся на веренной ему территори.

«Владимир Владимирович, вы лично звонили мне. Еще раз спасибо великое. Прошу прощения лично у вас за то, что случилось на нашей территории», — заявил руководитель области.

Ребята, это дно ребята!!!
Он должен не перед Путиным мелким бисером рассыпаться, а перед пострадавшими людьми просить прощение!

Впрочем, понятно, он же главе государства благодарен за этот пост. Он его сюда посадил, он его и снять может. Его он и боится. А народ. Что народ? Он далек от этого народа...

Ладно не приехал на место трагедии и не поддержал людей. Ладно в момент когда нужны были слова скорби кинулся вылизывать зад руководству. Так ещё умудрился людей потерявших близких назвать "бузотерами".

Это сугубо мое личное оценочное мнение, но человек явно не владеет ситуацией и не знает свой народ. А раз так, то встаёт вопрос о его компетенции на данном посту.

Переваривая все это, у меня возникает два вопроса: Почему ещё не последовала отставка? И откуда у этого господина более 90% на выборах?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]