Как 20 тысяч солдат играли в снежки
28.03.2018 515 0 0 valerongrach

Как 20 тысяч солдат играли в снежки

---
0
В закладки
Как 20 тысяч солдат играли в снежки битва, устроили, солдат, офицеров, снежки, несколько, армия, хорошим, запас, лошади, своей, ворвался, атаки, военные, развлечением, почти, налепили, изнывавших, платком, армии


Рано утром 22 марта 1864 года армия Конфедерации находилась у города Долтон в Джорджии. Утро в этот день было необычным. Ночью был большой снегопад и земля покрылась большим слоем снега. А надо сказать, что армия южан отступила в это место еще в декабре 1863 года после того как была разбита в битве при Чаттануге и несколько месяцев страдала от безделья. Само собой, конфедераты, среди которых было много откровенных мальчишек лет по 16-17, устроили битву снежками.

Все началось с небольших перестрелок между отдельными солдатами, потом группами солдат. Постепенно битва все разрасталась, к ней присоединялось все больше людей, как рядовых, так и офицеров. В конце концов, солдаты даже разделились на две армии, налепили снежки про запас и устроили почти что военные атаки, а один из офицеров ворвался в кучу на своей лошади, размахивая платком как флагом и посыпая солдат снегом.

В снежки играли со всей дури, поэтому не обошлось без подбитых глаз, разбитых носов и даже сломанных рук и ног. Несмотря на подобные моменты эта битва, которая продолжалась несколько часов и собравшая еще и кучу зрителей на близлежащих холмах, стала хорошим развлечением для изнывавших от скуки бойцов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]