Фильм "Величайший шоумен", 2017
27.03.2018 369 0 0 think-head

Фильм "Величайший шоумен", 2017

---
0
В закладки
Детство Тейлора Барнума прошло в нужде, но это не мешает ему познакомиться со своей будущей женой из богатой аристократической семьи. Уже через несколько лет они живут вместе небогато, но счастливо, растя двух дочерей. Однако и тут появляются финансовые обстоятельства - Барнум теряет работу. Чтобы, наконец, вырваться из объятий бедности, он с помощью махинаций берет ссуду в банке и выкупает на Манхеттене здание музея диковин. Вот только туда никто не ходит, тогда он разыскивает по всему городу необычных людей с разными отклонениями внешности и сколачивает из них труппу цирка, которая приносит Барнуму успех, и он начинает развивать свой талант антрепренера.

Фильм


Величайший шоумен. Мюзикл, драма. 2017. В главных ролях Хью Джекман и Зак Эфрон.

Тейлор Барнум - реальный человек, живший в середине XIX века. Однако данный фильм очень свободно относится к биографии Барнума, беря из нее только несколько основных моментов, в остальном это совершенно другая история. Например, шведская оперная певица не покидала главного героя до конца тура, начинал он не с музея, и не бросал свой цирк ради семьи (которых в реальностью у него было две), а истинный характер проектов Барнума и тип их подачи публике в фильме никак не показан.

Здесь же нам показывают больше добрый мюзикл - сказку, где Барнум 100% положительный герой, а Хью Джекмен, исполняющий эту роль, и не может быть другим. Но эта история мне действительно нравится. Здесь зритель не успевает окунуться в тоску и уныние бедности в Нью-Йорке, здесь нет отчаяния, здесь баллом правит песня, причем хорошая и их много, а в итоге ты точно знаешь, что все будет хорошо. Вот это действительно хороший фильм с прекрасным музыкальным сопровождением, Ла Ла Ленд тут и близко не стоял. А еще в фильме есть отсылки к России, причем добрые.

Моя оценка 4.5 балла из 5. Для всей семьи.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]