Сигареты курить – нации вредить
26.03.2018 583 0 0 nikitskij

Сигареты курить – нации вредить

---
0
В закладки
Сигареты курить – нации вредить населения, России, алкоголя, ресторанах, тысяч, также, курения, жизни, почти, табака, взрослого, курение, курили, запрещено, людей, ужасом, гостиницах, соответствующей, сопровождаться, должен


В России чрезмерно много курят, что серьезно подрывает конкурентоспособность нации в целом и здоровье множества конкретных людей в частности. С ужасом вспоминаю, в каком аду мы раньше жили. В ресторанах, кафе и где только можно курили. До введения запрета на курение в общественных местах, пассивному курению были подвержены более 50 % взрослого населения, но благодаря разумным ограничениям со стороны властей – в России наблюдается снижение потребления табака и алкоголя...

Так по данным Минздрава РФ, если в 2009 году в России курили почти 40% взрослого населения, то в 2017 году — 31%. Курить глупо, ведь потери потенциальных лет жизни в трудоспособном возрасте, связанные с преждевременной смертностью из-за курения, в среднем у мужчин составляют 9 лет, у женщин — 5,6 года.

С 1 июня 2013 года было запрещено курение на стадионах, в школах, вузах, больницах, магазинах, на детских площадках, а также в лифтах, самолетах и на автозаправочных станциях, были также запрещены реклама и стимулирование продаж табака. На втором этапе (с 1 июня 2014 года) было запрещено курить в поездах, на вокзалах, в гостиницах, кафе и ресторанах. Кроме того, была ограничена продажа сигарет, а показ фильмов со сценами курения должен сопровождаться соответствующей социальной рекламой.

Нормализируется ситуация и с потреблением алкоголя. Потребление алкоголя в 2004-2016 годах снизилось в два раза: с 20,3 литров в этиловом эквиваленте на душу населения в год до 10,3. С 2009 по 2016 гг смертность от алкогольных отравлений снизилась с 15 до 9,6 на 100 тысяч населения (на 36%), заболеваемость алкогольными психозами – почти в два раза (с 73,96 до 38,7 на 100 тысяч населения).

Согласитесь, тот случай, когда выверенная позиция государства сохраняет жизни миллионов людей.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]