Дело Скрипаля:Тереза Мэй «прокололась», сказав лишнего?
24.03.2018 432 0 0 braille-teeth

Дело Скрипаля:Тереза Мэй «прокололась», сказав лишнего?

---
0
В закладки
Дело Скрипаля:Тереза Мэй «прокололась», сказав лишнего? России, Тереза, мнению, адрес, Платошкин, отметил, положение, теперь, Скрипаля, название, образом, «Новичок», заявление, Таким, отклик, следовала, риторику, сменили, круто, Германия

По мнению российского дипломата Николая Платошкина, Тереза Мэй в скором времени может покинуть пост премьер-министра из-за бездоказательных обвинений, небрежно брошенных ею в адрес России. Дипломат считает, что Тереза серьезно «прокололась», когда сделала заявление о том, что Скрипаль якобы был отравлен нервно-паралитическим газом под названием «Новичок».

Вся соль заключается в том, что такого газа не существует – название «Новичок» чисто жаргонное и применялось к одному виду газа, который промышленно не производился. Более того, однозначно известно, что в России такой газ тоже не изготовляют, даже подпольно. Употребив в официальном заявление именно такое название и обвинив в отравлении Россию, Тереза Мэй поставила себя в крайне незавидное положение. Как отметил Платошкин, в своё время в это положение попадали такие политические деятели, как Тони Блэр, или, к примеру, премьер-министр Испании Хосе Аснар – они тоже выдвигали ложные обвинения в адрес оппонентов. И привело это к тому, что они становились «пустышками» в плане политики, «нолями» к мнению которых переставали прислушиваться, за чем немедленно следовала отставка. Та же участь теперь грозит и премьеру Великобритании.

Также Платошкин отметил, что США и Германия круто сменили риторику в отношении дела Скрипаля – теперь они акцентируют внимание общественности на том, что каких-либо прямых доказательств нет, и обвинять кого бы то ни было пока рано. Таким образом, ЕС остался без поддержки Штатов, которые отказались «участвовать в антироссийской истерии», как выразился дипломат.

Таким образом, позиция России по делу Скрипаля понемногу начинает находить отклик за рубежом, и только Великобритания продолжает напропалую сыпать беспочвенными обвинениями. И, как показывает исторический опыт, ей это вряд ли пойдет на пользу.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]