Как старая фотография за 7 долларов оказалась раритетом за несколько миллионов
24.03.2018 357 0 0 valerongrach

Как старая фотография за 7 долларов оказалась раритетом за несколько миллионов

---
0
В закладки
Как старая фотография за 7 долларов оказалась раритетом за несколько миллионов фотографии, Джесси, покупатель, молодой, фотографий, фунтов, просто, Джеймс, раздавал, смотрит, теперь, пристрелили, Гудом, Робин, общем, некоторые, некоторого, крайней, бедным, времени


В прошлом году один коллекционер из Великобритании по имени Джастин Уайтинг купил на аукционе Ebay несколько фотографий второй половины и конца позапрошлого века. Весь хлам ему продали за 7 фунтов стерлингов с копейками, после чего покупатель получил посылку и стал разбирать фотографии.

Казалось бы ничего удивительного. На этом интернет-аукционе какой только хлам не продают и покупают. Но покупатель был поклонником истории Дикого Запада и рассматривая купленные фотографии, в одной из них, называвшейся «Молодой человек в темном костюме викторианской эпохи» опознал не просто молодого человека, а Джесси Джеймса.

Для понимания ситуации – Джесси Джеймс что-то вроде американской легенды и, хотя он и был банальным бандюком, весьма исторический и популярный персонаж. До некоторого времени он был самым удачливым американским бандитом. Ему везло на добычу, Джесси лихо грабил поезда, но деньги не прикарманивал, а раздавал бедным. Ну, по крайней мере, некоторые. В общем, был Робин Гудом, пока его не пристрелили.

И вот теперь покупатель фотографии смотрит на нее, а там молодой Джесси. Он тихо офигивает и показывает фотографии экспертам. Те подтверждают, что на снимке на самом деле молодой Джеймс. Фотография до сих пор была неизвестна и похожа в живом, а не цифровом виде существует в одном, единственном экземпляре.

В результате цена старой потертой фотографии сразу взлетает с 7 фунтов до пары миллионов долларов.

К чему я это? Да просто, если у вас есть коллекция старых фотографий, не разбрасывайтесь. Там может оказаться много чего интересного.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]