ЦИК: официальные итоги выборов и итоги усердной работы
23.03.2018 373 0 0 braille-teeth

ЦИК: официальные итоги выборов и итоги усердной работы

---
0
В закладки
В постановлении Центральной Избирательной Комиссии, которое будет опубликовано в «Вестнике ЦИК РФ» и «Российской газете», сказано, что выборы признаны состоявшимися, а результат – действительным. Согласно данным, собранным Центризбиркомом, на пост главы государства выбран Владимир Путин, получивший более 56 миллионов голосов, что составляет 76,69%.

Оставшиеся голоса распределились так: в пользу Павла Грудинина проголосовало 11,77% избирателей, за Владимира Жириновского 5,65%, за Ксению Собчак – 1,68%. Григорий Явлинский получил 1,05% голосов, обогнав Бориса Титова, Максима Сурайкина и Сергея Бабурина, каждый из которых набрал менее 1%.
Также известны результаты кропотливой работы ЦИК по информированию населения – согласно официальным данным, о выборах не знали только 1% россиян, всех остальных удалось оповестить заранее, при помощи почты и телерадиовещания. Кроме этого, между ЦИК и Почтой России было заключено соглашение о взаимодействии в процессе информирования россиян о выборах, которое значительно помогло достичь столь высокого результата.

ЦИК: официальные итоги выборов и итоги усердной работы более, выборы, избирателей, которое, россиян, голосов, удалось, выборах, время, миллионов, данным, лишней, минимум, подписей, сейчас, сократилось, число, тысяч, нововведение, траты


ЦИК продолжает активно работать над улучшением процесса выборов в стране. За последние 6 лет Комиссией было внесено большое количество изменений, призванных упростить и улучшить выборы, как для избирателей, так и для кандидатов. Так, например, для регистрации кандидата еще в 2012 году требовалось минимум 2 млн подписей, в то время, как сейчас это число сократилось до 300 тысяч. Еще одно нововведение – «Мобильный избиратель» - система, позволившая россиянам оперативно и без лишней траты времени изменить избирательный участок на территориально более удобный им. Всего, за время подготовки к выборам, было зарегистрировано более пяти с половиной миллионов заявок о включении в список избирателей по месту пребывания.

Таким образом, благодаря усердной работе ЦИК, выборы удалось провести максимально удобно, честно и прозрачно – улучшения в системе голосований отметили даже настроенные скептично Западные критики, не говоря уже о российских наблюдателях и экспертах, оценивших работу Центризбиркома по высшему разряду.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]