"М-Видео" покупает "Эльдорадо"
23.03.2018 368 0 0 masterok

"М-Видео" покупает "Эльдорадо"

---
0
В закладки


Компания "М.Видео" объявила о созыве внеочередного общего собрания акционеров, которое должно одобрить условия покупки "Эльдорадо", сумма сделки составит до 45,5 млрд рублей.

Для крупных городов это может быть новость так себе по значимости, но для средних и мелких городов это означает, что у них в городе будет один владелец всех магазинов электроники. Странно, что в "М-Видео" сообщают, что одобрение сделки ФАС не требуется.

А вообще конечно на этом рынке как мне кажется в мелких и средних городах сложилась вот такая ситуация:

... под лозунгом "найдете дешевле, мы вернем вам разницу" цены в М-Видео, Эльдорадо, ДНС сравнялись копейка в копейку. Вот и смысл в такой конкуренции?

Список товаров одинаковый, цены одинаковые - ну вот теперь один купил другого и вообще можно везде вешать вывески одинаковые. Как в СССР было - "Продукты", теперь можно у нас в городе вешать везде - "Электротовары".

А как у вас с этим?



Для справки:
В пресс-релизе сообщается, что объединенным бизнесом будет управлять президент "М.Видео" Александр Тынкован и исполнительный директор Энрике Фернандес. Ожидаемая совместная выручка компании к 2022 году составит 450 млрд рублей. К 1 января 2019 года компании перейдут на новое юрлицо, сказал журналистам Тынкован.

В конце 2016 года PPF Group N.V. и EMMA Capital продали 100% акций одного из крупнейших в России ретейлеров электроники и бытовой техники "Эльдорадо" группе инвесторов, связанной с "Сафмаром". Сделка получила одобрение ФАС, ее условия не разглашаются. В апреле 2017 года группа "Сафмар" закрыла сделку по покупке 57,7% акций "М.Видео", принадлежащих Александру Тынковану и его партнерам. Сообщалось, что группа "Сафмар" собирается переименовать "М.Видео" в "Сафмар Ретейл" и создать на ее базе управляющую компанию, в которую войдет и группа "Эльдорадо".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]