Африканская буря превратила Крит в Марс (и задела Кубань)
23.03.2018 459 0 0 varlamov

Африканская буря превратила Крит в Марс (и задела Кубань)

---
0
В закладки
Африканская буря превратила Крит в Марс (и задела Кубань) Африки, funsochi, массы, Ленкас, очень, Бондарь, дождь, Андрей, прошел, словам, Красной, Кубань, Краснодарского, воздуха, поверим, арабский, чистый, песочек, фильтров, Макса

Остров Крит, фото отсюда

Пыльная буря из Африки окрасила небо над греческим островом Крит в оранжевые и красные цвета. Видимость снизилась до нескольких сотен метров, местные врачи предупреждают об опасности пыли для здоровья, и многие люди остаются дома.

Известный греческий метеоролог Манолис Ленкас назвал "очень серьезным случаем" нынешнюю пыльную бурю из Африки. По его словам, причиной стало очень высокое давление, движение воздуха началось с побережья Северной Африки и с запада пришло на остров, в результате теплые воздушные массы принесли с собой пыль.

По словам метеоролога, приток новых масс воздуха уже прекратился. С пятницы дня проблема будет отступать и ситуация улучшится по сравнению с сегодняшним днем, сказал Ленкас. Незначительные массы африканской пыли принесло и в Афины.

РИА "Новости"

Blade Runner the movie.Crete, Greece the island.African dust. pic.twitter.com/qVN6bWtFQj

— Νίκος (@NikSfikas) 22 марта 2018 г.

Африканская пыль дошла и до Краснодарского края, сообщают читатели "Варламов.ру". Желтый снег выпал в Красной поляне, на Домбае и Архызе, а в Краснодаре прошел красный дождь.

В горах сегодня как на Красной Планете. Будем стоить догадки или поверим синоптикам что это экологически чистый арабский песочек? ? ⠀ Фото без фильтров от Макса Панкова #funsochi #горкигород #краснаяполяна #сочи

Публикация от Красная Поляна Роза Хутор (@funsochi) 23 Мар 2018 в 1:04 PDT



Как пояснил интернет-порталу "Кубань 24" руководитель Краснодарского краевого гидрометцентра Андрей Бондарь, вероятно, что это связано с песчаной бурей на Крите. Причиной стала пыль, которую с побережья Африки принес ветер.

"Снежный фронт пришел на Кубань со Средиземного моря. Частицы пыли конденсировались, и прошел окрашенный дождь. Он не является химическим и не может нанести вреда", – отметил Андрей Бондарь.

"Кубань 24"
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]