Больше миллиона украинцев на грани голода
05.04.2016 642 0 0 nikitskij

Больше миллиона украинцев на грани голода

---
0
В закладки


В ООН заявили об угрозе голода для 1,5 млн украинцев. При этом 300 тысяч срочно нуждаются в продовольственной помощи. Об этом сообщила Всемирная продовольственная программа ООН.

"Два года насилия, обстрелов, жизни в страхе оставили неизгладимый след в жизни тысяч людей на востоке Украины. Мы призываем все стороны конфликта обеспечить полный и беспрепятственный гуманитарный доступ к людям, нуждающимся в продовольствии", - заявил представитель ВПП ООН на Украине Джанкарло Стоппон.

Боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей Украины начались в апреле 2014 года, после Евромайдана. События Евромайдана привели к расколу общества и обострили противоречия между Киевом, западом и центром Украины, поддержавшими пришедшую к власти оппозицию, с одной стороны и Юго-Востоком Украины, где были сильны позиции президента Януковича и его сторонников из Партии регионов.

По данным ООН, в результате боевых действий на востоке Украины погибли более 9 тысяч человек (включая гражданское население, украинских силовиков, ополченцев и 298 пассажиров рейса MH17) и свыше 21 тысячи получили ранения. Число внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) оценивается в 1,1 млн человек, а нуждающихся в гуманитарной помощи - в 3,1 млн.

В очередной раз можно убедиться, что все революции ведут к нищете...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]