Секрет прост
20.03.2018 367 0 0 skif-tag

Секрет прост

---
0
В закладки
Живущие за границей россияне довольны своей жизнью.
И они НЕ хотят ничего менять.
Они голосуют не за воинственные ракетотрясения Путина, а за свою спокойную жизнь в Англии, Италии, Франции.
Наверное, многие на их месте поступали бы так же.

Но что заставляет голосовать за Путина людей, живущих в российской провинции, среди разбитых дорог, поддельных лекарств, дорожающей коммуналки?
За всех не скажу, но я сегодня разговаривал на эту тему с двумя женщинами, голосовавшими за Путина.

Ирине Сергеевне что-то в районе 75-ти, она интеллигентная разумная женщина, работала в НИИ Связи, там же работал и её муж каким-то начальником. Мужа уже нет, есть сын и дочь, живущие отдельно, достаточно успешные, ну, квартира-машина-отдых в Турции-МЕГА на уикенд... Т.е. себе хватает, и маме помогают.
Ирина Сергеевна жалуется на дорогие лекарства, на неухоженные улицы и т.д. Но голосовала за Путина. Спрашиваю - Why?
- Понимаете, Александр, я сейчас живу так, как никогда не жила в своей жизни. Я хорошо помню как мы стояли 10 лет в очереди на жильё, помню как Слава (её муж) привозил из командировок еду, как приходилось всё доставать, как пытались откладывать на машину, но так и не собрали... А теперь у меня дети устроены, ездят на иномарках, я хожу в магазин, и у меня глаза разбегаются. Вы можете Путина ругать, но у меня своя правда, и я ему благодарна за такую жизнь.

Ну, вот, тут мы видим эффект низкого старта. Кто-то сравнивает сегодняшнюю жизнь с проклятыми 90-ми, Ирина Сергеевна со временами тотального дефицита.

Светлана Ивановна - учительница, на пенсии, но подрабатывает репетиторством. Муж - бывший военный, тоже на пенсии. Дочка в другом городе. Живут совсем не богато, я бы сказал, ниже среднего.
Светлана Ивановна голосовала за Путина.
Спрашиваю - Why? Разве вы довольны своей жизнью? Вот же всё дорожает...

- Да нет, не довольна. Я всё вижу, и согласна часто с критиками, ворья полно...
Но за кого голосовать? Я смотрела список, я видела этих людей по телевизору. За кого из них я могу голосовать? Они все хуже Путина, мямлят что-то, ругаются. Что они смогут? Только хуже сделать...

Конечно, всё сказанное этими женщинами нужно помножить на промывку мозгов бесконечными теле-помоями.
Эти женщины вменяемы, а ведь есть же и такие, которые расскажут о фашиЗдах, жидобиндеровцах и пиндосах, но скажу честно, с такими не общался)

Но не могу не отметить ещё раз блестящую работу Кириенко и ко. Это они сконструировали эту схему, нашли нужных "соперников", закрыли все электоральные бреши, разбили спойлеров на пары-антагонисты, умело подтапливали кандидатов, когда возникала опасность их раскрутки. И очень верно просчитали психологию Светланы Ивановны, которая не представляет для себя даже возможности не пойти на выборы. Она считает это своим долгом. И она искренне перебирает представленные кандидатуры, и предсказуемо находит, что никто из них не сравнится с Путиным...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]