История с доспехами
20.03.2018 573 0 0 valerongrach

История с доспехами

---
0
В закладки
История с доспехами короля, Генриха, доспехи, можно, взглянуть, броню, лобных, повреждение, серьезное, получил, результате, конем, забрало, закованным, придавлен, мозга, расколовшееся, прямо, неудачно, король


Если взглянуть на доспехи знаменитого английского короля Генриха VIII (вот они в ряд на фотографии – по годам), то можно увидеть наглядный пример того, как можно за 25 лет превратиться из стройного и высокого для своих времен красавца в обрюзгшего гиганта, весившего 190 килограмм.

Современные историки считают, что толчком к болезням Генриха VIII стал турнир в 1520 году. Во второй день состязаний короля выбили из седла и он со всей дури рухнул наземь, заработав серьезную черепно-мозговую травму. Стоит напомнить и то, что миланские доспехи короля весили более полусотни килограммов.

Есть мнение, что король неудачно упал прямо на расколовшееся забрало, да еще и был придавлен закованным в броню конем, а в результате получил серьезное повреждение лобных долей мозга, как раз тех, которые отвечают за эмоции и личность.

Кроме того, были сильно повреждены ноги, в которых с тех пор поселилась постоянная инфекция, мучавшая Генриха вплоть до его смерти.
В общем, соблюдайте технику безопасности на турнирах!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]