незавидная судьба львов-артистов…
04.04.2016 677 0 0 kinocomedy

незавидная судьба львов-артистов…

---
0
В закладки

небольшой рассказ о трёх кошачьих, убитых во время съёмок:



«Полосатый рейс». Роль Марианны стала единственной главной ролью в кино дрессировщицы Маргариты Назаровой. Её муж (дрессировщик Константин Константиновский) дублировал не только старпома (актера Ивана Дмитриева), но в особо опасных сценах, и собственную супругу. Льва Васю они взяли специально для съёмок из одесского зоопарка.

.


Для съёмки сцены, где моряки тащат из медпункта спящего льва на носилках, требовалось дать льву снотворное. Но тот не хотел его принимать ни просто так, ни с мясом. А так как был последний день съёмок, приняли решение старого и больного льва застрелить и быстро доснять сцену, пока он не закоченел. Это была последняя роль льва Васи в кино...

.
.


В своей городской квартире в Баку семья Берберовых воспитывала несколько хищников (за что поплатились смертью сына).

Их лев по кличке «Кинг» засветился в трёх картинах:

.

«У меня есть лев»
.

и « Лев ушёл из дома»
.


а «прославился» он на съёмках комедии «Невероятные приключения итальянцев в России».

По словам Рязанова, «сонное, симпатичное и добродушное животное» принесло на съёмках массу проблем: «– Я для себя решил, что это первая и последняя моя картина, где принимали участие представители фауны».

Несмотря на это итальянцы боялись льва просто панически. А вот Андрей Миронов был единственным из актёров, кто согласился сняться в трёх дублях подряд в непосредственном общении с хищником.

Лев был застрелен милиционером во время московских съёмок. Страж порядка спасал случайно попавшего в импровизированный  вольер (огороженный забор сквер школы) к тигру прохожего.

.


Заканчивать съёмки фильма пришлось без него. Если приглядеться, то хорошо видео, что с моста в район лодки прыгает не лев, а соответственно приодетый каскадёр.

.



Пристрелить также пришлось и льва-талисмана студии «MGM», набросившегося на дрессировщика вскоре после съёмок знаменитой заставки.
.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]