«Все легитимно»: председатель Госдумы Вячеслав Володин и наблюдатели о прошедших выборах
19.03.2018 327 0 0 braille-teeth

«Все легитимно»: председатель Госдумы Вячеслав Володин и наблюдатели о прошедших выборах

---
0
В закладки
Выборы прошли, и пришло время не только подвести итоги голосования, но и дать общую оценку стараниям ЦИКа в их организации. Учитывая все факторы и мнения, можно с уверенностью сказать, что выборы президента прошли на славу.

«Все легитимно»: председатель Госдумы Вячеслав Володин и наблюдатели о прошедших выборах России, выборов, голосования, выборы, каждый, тысяч, рекордные, сказать, показатели, изначально, прошли, организации, Учитывая, сделать, общую, наблюдателей, однако, голосовании, говорит, главу


Первое, что говорит об успешности выборов – это, безусловно, явка избирателей. В этом году она составила аж 67,4%, что превысило показатели 2012 года. Как заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин:

«Высокий процент явки – свидетельство ответственного отношения общества к будущему нашей страны»

Так оно и есть. Центризбирком, конечно, сделал все, чтобы каждый россиянин знал, что 18 марта состоится такое важное для страны событие, однако решение участвовать в голосовании каждый избиратель принимал сам. Даже находясь заграницей россияне проявили большой интерес к этому событию, где в общей сложности проголосовало более 400 тысяч граждан России.

У ЦИКа изначально стояла цель сделать выборный процесс максимально честным и организованным. У них это получилось, раз российские выборы стали одними из самых прозрачных выборов в мире. Все на это работало: и система ГАС «Выборы», которая исключало какие-либо операции с итогами голосования, и видеонаблюдение в большинстве избирательных участков, и около 200 тысяч наблюдателей, в том числе из других стран.

Стоит сказать, что за рубежом за ходом выборов следили не менее внимательно, чем в России. Резюме иностранных наблюдателей оказалось весьма позитивным. Вот как о прошедшем голосовании высказался Пан Давэй, состоящий в миссии от международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO:

«Выборы проходили организованно, соответствовали законодательству и всем основным регламентам. Избирателям была предоставлена полная возможность выбирать главу государства»

Такая оценка совпадает и с мнением Вячеслава Володина, по мнению которого легитимность выборного процесса и его результаты не поддается обсуждению.

Конечно, совсем без нарушений не обошлось, однако они были настолько незначительны, что на общую картину нисколько не повлияли. В ЦИКе изначально заявили, что не собираются ничего утаивать, ведь обнаружение таких огрехов позволит сделать выборную систему еще эффективнее. Не заметили никакого криминала и наблюдатели, что говорит о честности результатов прошедшего голосования.

Учитывая все это становится ясно, что рекордные показатели народной поддержки Владимира Путина, который получил рекордные 76,6% от общего количества голосов, является объективным показателем воли жителей России, которые нельзя ставить под сомнение.
источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]