Матильда из "Леона". Кинопробы юной Натали Портман
18.03.2018 713 0 0 dubikvit

Матильда из "Леона". Кинопробы юной Натали Портман

---
0
В закладки
Матильда из


В это, наверное, невозможно поверить, но Натали Портман не прошла кастинг на роль Матильды в фильм Люка Бессона «Леон». Её не взяли, так как героине по сценарию было 13-14 лет, а Натали, когда она пришла на пробы, не исполнилось ещё и 12. В итоге кастинг-директор сказал: «Ты слишком юная для этой роли. Возвращайся домой»

Матильда из


А знаете сколько юных актрис участвовали в кастинге? Более двух тысяч! Но тем не менее у Натали появился второй шанс. Бессон, неудовлетворённый результатами проб, решил посмотреть на тех, кому отказали из за возраста. Среди них были Лив Тайлер и Натали Портман. Тайлер пробы так и не прошла – в свои 15 она выглядела слишком взрослой для этой роли. А вот Портман предстала именно перед режиссёром – Люк Бессон в этот раз руководил пробами сам.

Матильда из


Он был поражён тем, как совсем юная актриса, на счету у которой был лишь небольшой театральный опыт, исполнила сцену, где Матильда переживает потерю своего брата. Бессон, впечатленный глубиной сыгранных эмоций, остановил пробы и сказал, что актриса найдена

Вот ролик, на котором записан фрагмент кинопроб юной Натали для фильма «Леон»

Правда родители Натали настояли на некоторых правках в сценарии фильма, который изначально был гораздо более жёстким и противоречивым. В сценарии была прописана сексуальная сцена между Леоном и Матильдой, от которой в итоге в европейской версии фильма осталась сцена, где герои лежат в одной постели и Матильда рассуждает о сексе (в американской версии не оставили и этой сцены). Кроме того родителей волновало курение главной героини. Они настояли на том, чтобы в фильме было не больше пяти сцен с курением Матильды, и чтобы во время них она не затягивалась и не выдыхала сигаретный дым

Матильда из


Ну а о том, насколько сильно была изменена концовка, я вам уже рассказывал, но кто не помнит или не читал, вот ссылка на этот материал, а также на рассказ о несостоявшемся продолжении "Леона"

Матильда из


Матильда из


Альтернативная концовка фильма "Леон"

"Матильда" - неснятый сиквел "Леона"
от Люка Бессона

www.youtube.com/watch?v=6F1k0C65WoY
www.screenprism.com/insights/article/how-was-natalie-portman-discovered-and-cast-in-leon-the-professional-at-suc
www.hdnetmovies.com/bts/natalie-portman-a-professional-from-a-very-young-age/
www.sobesednik.ru/interview/natali-portman-k-seksu-otnosilis-kak-k-shutke
www.imdb.com/title/tt0110413/

Смотрите также:

Матильда из


Матильда из


Матильда из


"Пятый элемент"
Как изменились актёры
фильма за 20 лет

На съёмках "Пятого элемента"

Почему Брюс Уиллис
снялся в "Пятом элементе"
в роли Корбена Далласа
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]