Как купить ООН
17.03.2018 419 0 0 masterok

Как купить ООН

---
0
В закладки
Как купить ООН помощи, какое, эффективно, деньги, которые, такое, ответ, иностранным, государствам, может, решения, чтобы, наследство, программ, оставшихся, обеспечивают, финансирование, интересов, продвижение, низкий

Вот как только спрашивают какого нибудь политика или политолога о том, нужно ли ООН, может быть его упразднить, эффективно ли оно: ответ всегда один - лучше такое ООН чем никакое. И тут мы эту тему поднимали - такой же результат. Надо сохранить иначе беда!

Ну позвольте. Ну какое "такое"? Ну какая "беда"? Вот сегодня постпред США при ООН Никки Хейли предлагала привязать предоставление помощи иностранным государствам к их поддержке американской позиции в ООН. Голосуешь за нашу позицию - вот тебе деньги. Не голосуешь - нет денег. И ведь логично, не поспоришь! Но мы же все понимает возможности и объемы, которые США может потратит на эти цели, тут нет конкурентов. И ведь примут этот закон.

А в следствии этого насколько вообще ценно, демократично, эффективно какое то обсуждение и голосование в ООН?

Это предложение было выдвинуто на фоне сокращении взноса США в бюджет БАПОР — Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ — в ответ на инициированную Палестиной резолюцию Генеральной Ассамблеи, не признающую решения США о переносе посольства страны в Израиле в Иерусалим.

"Позиция миссии США при ООН заключается в том, что помощь США иностранным государствам должна быть пересмотрена с тем, чтобы деньги налогоплательщиков шли на продвижение интересов США, а не на финансирование оставшихся в наследство программ, которые обеспечивают низкий доход от инвестиций или его полное отсутствие", — говорится в предназначенном для внутреннего пользования документе под названием "Верховенство Америки в политике иностранной помощи".

ООН медленно превращается в Лигу Наций предвоенного образца, где вроде надо присутствовать, но ничего не решается уже (США давно открыто объявили, что решения ООН им не указ). Вот исключат РФ - и превратится окончательно.

История идет по спирали?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]