Бурная биография сэра рыцаря
16.03.2018 494 0 0 valerongrach

Бурная биография сэра рыцаря

---
0
В закладки
Бурная биография сэра рыцаря Мэлори, конце, «Смерть, сразу, начал, времени, книгу, рыцаря, никогда, Артура», через, арестовали, посадили, Томас, марта, концов, тюрьму, Томаса, арестовывать, правда


Одна из самых бурных и впечатляющих из известных рыцарских биографий – жизнь сэра Томаса Мэлори. Его главным образом помнят, потому что он написал «Смерть Артура» - наиболее полный сборник легенд о короле Артуре. Но самое интересное то, что биография самого сэра рыцаря, написавшего такую впечатляющую книгу, вовсе даже не являлась примером рыцарского поведения. Совсем.

Мэлори начал свою военную карьеру под началом капитана Кале Ричарда де Бошана, в 1441 году его посвятили в рыцари, а еще через пару лет даже избрали в члены парламента от Уоркшира. Но к этому же времени относится и первое обвинение сэра рыцаря в нападении и похищении имущества. Дальше он начинает развлекаться грабежом на широкой основе. Настолько, что в 1450 году попытался напасть и убить герцога Бэкингема, но не сложилось. Кроме того, в том же году о особенно старательно грабил своих соседей по поместьям, уводя у них коров, телят, овец, пока в июле 1451 года его, в конце концов, не арестовали и не посадили в тюрьму.

Но сэр Томас был ловкий малый и из тюрьмы он сбежал уже через пару недель, после чего со своей бандой напал на монастырь и полностью разграбил его. Никаких викингов не надо, свои грабили.

Но тут его начали регулярно арестовывать, правда, поначалу удавалось откупиться или просто бежать, сэкономив денежек. Но, в конце концов, его арестовали, судили и посадили в тюрьму до конца жизни. Тут у сэра Томаса сразу появилось много свободного времени и он начал писать «Смерть Артура». Потом он передал написанный труд английскому первопечатнику Кэкстону, который в 1485 году смог напечатать ее, а потом книга неоднократно перепечатывалась, так как сразу стала никогда не стареющей классикой. Правда, сам Мэлори про то, что его книгу напечатали, так никогда не узнает, так как умрет в тюрьме 14 марта 1471 года.

На его могильной плите напишут:
«Здесь лежит лорд Томас Мэлори, доблестный воин. Умер 14 марта 1471 года».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]