Униженные и оскорблённые
16.03.2018 392 0 0 miss-tramell

Униженные и оскорблённые

---
0
В закладки
В Инстаграме курицы устроили очередной переполох. Их до глубины желудка оскорбило моё заявление: «На дворе -- 2018 год, а наши певицы ртом одеваются, как выпускницы ПТУ по специальности «Мастер ногтевого сервиса». Город Старый Оскол. 1998 год».

А чего, собственно, оскорбило? Давайте разбираться.

Униженные и оскорблённые Оскол, город, Старый, чтобы, место, Слишком, может, значит, людей, например, задело, стыдитесь, глазах, Инстаграме, считаю, камень, оскорбились, скорее, города, зарплату

Фото: Соцсети

Старый Оскол -- это не то место, где фэшниста на улице -- рядовое явление. Это не самый модный город на свете. Приезжая туда, я не наблюдаю толпы стильно одетых людей, как, например, на Манхэттене.

Старый Оскол -- не про моду. Он -- про выплавку стали. Это город-производственник, а не город-модник. Любому вменяемому человеку оно очевидно, и не на что тут обижаться.

Вот, например, Лос Анджелес -- город шоубизнеса. Надеюсь, его жителям и в голову не приходит стыдиться того, что там нет производства.

Почему же некоторые девки из Старого Оскола так оскорбились, когда я привела усреднённый образ выпускницы ПТУ из этого -- моего, между прочим, родного города -- в качестве примера дурного вкуса в одежде?

Ну, не Париж это, не Париж. Не нравится -- не живите.

Так радеете за фэшн или, может, за арт? Тогда что вы забыли в Старом Осколе? Там нет ни искусства, ни моды. Зато есть производственные гиганты, где исправно платят зарплату выше среднего по России.

И получая эту зарплату, вы имеете возможность выехать туда, где есть и арт, и фэшн, и прочий фарш, если оно вам, конечно, надо.

Но вам, скорее всего, не надо. Всё, что вам интересно -- это устроить срач в Инстаграме, обидевшись на ровном месте.

Одна курица прилетела. Орёт: «Зачем оскорбили мой город?! Старый Оскол -- это город воинской славы!»

Ну, и где тут логика? Да, город-герой, но при чём тут стиль? Зачем путать кислое с тёплым? Это как я бы сказала: «В борще нет киви». А вы бы в ответ заорали: «Как вы смеете гнать на борщ! В нём есть капуста!»

Да, есть. И очень хорошо, что есть. Но киви-то нет. И это -- не камень в огород борща, а простая констатация факта.

Старый Оскол в моей системе координат -- имя нарицательное для благополучной российской провинции. Поставь на его место другой город -- Воронеж, Челябинск, Тверь -- ничего не изменится.

Там есть стабильность, есть размеренный ритм жизни, там нет, наверное, пробок на дорогах, как и нет там моды и искусства, как повального явления. Где-то, может, и пробиваются какие-то ростки, но они -- исключение, а не правило.

Ещё раз повторю: не нравится -- переезжайте.

Впрочем, моё высказывание задело не только провинциалок, но и маникюрш, и выпускниц ПТУ. Тоже оскорбились.

А чего оскорбились-то?

Давайте начистоту: мастер ногтевого сервиса -- не самая интеллектуальная профессия. В моих глазах. Это вас, уважаемые маникюрши, задело? То, что я не вижу в вас интеллектуалок? Это моё личное дело.

Вы так хотите, чтобы вас считали интеллектуалками? Тогда почему вы, простите, занимаетесь пилкой ногтей?

Это как проститутки бы возмутились, что я не считаю их целомудренными. Ну, не считаю. И что? Это не делает их в моих глазах плохими людьми.

Если ты идёшь учиться в ПТУ, это, в большинстве случаев, говорит о том, что интеллектуальный труд тебе не интересен. Это не значит, что ты -- дурак. Это значит, что ты, скорее всего, больше любишь работать руками, чем головой.

В этом нет ничего зазорного. Вот мне, например, неинтересен физический труд. Это разве говорит о том, что я -- плохой человек?

Я, вообще, не делю людей на плохих и хороших, если что.

Грешна я в другом: делю людей на умных и дураков. И большинство из вас, к моему глубочайшему сожалению, заполошные и при этом плывущие по течению идиоты. Слишком ленивые, чтобы что-то менять. Слишком чванливые, чтобы адекватно оценить окружающую действительность и своё место в ней. Слишком закомплексованные, чтобы не воспринимать всё увиденное и услышанное, как камень в свой личный огород.

А теперь расскажите мне, чего вы в себе стыдитесь. Когда приезжаете в Москву, стесняетесь сказать, что вы -- из небольшого города? А, может, стыдитесь своей профессии? Или фигуры? Или ещё чего?

Признать комплекс, а не загонять его вглубь себя, обижаясь на всех, кто этот комплекс каким-то образом трогает, -- это, значит, сделать первый шаг к тому, чтобы от него избавиться.

Признавайтесь!

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]