Провал Грудинина или "20 шагов вникуда"
14.03.2018 337 0 0 vozduxx

Провал Грудинина или "20 шагов вникуда"

---
0
В закладки

Одной из фишечек Павла Грудинина в рамках предвыборной гонки стали так называемые "20 шагов". Прочими фишечками оказались многочисленные счета в швейцарских банках, тридцатилетняя любовница и пять килограмм золота, бггг.

Если серьёзно, то вышеупомянутая программа, в теории призванная наполнить жизнь россиян райским блаженством, на деле оказалась сборником популистских бредней (об этом даже говорил Никита Исаев, когда слагал с себя полномочия доверенного лица олигарха). К тому же, сам Грудинин следовать собственным лозунгам не удосуживается.

Провал Грудинина или

Взять, к примеру, самый броский из его лозунгов, обещание пресечь "дикий вывод капитала за рубеж". Как показывает практика, сам Грудинин не брезгует держать миллиардное состояние в банках Швейцарии и Австрии. Более того, у него там счетов, как у дурака фантиков, даже сам путается. А чего стоит золото на 5,5 кг? Что это, как не вывод капитала за рубеж?

Сюда же следует приписать и таинственную историю с белизским оффшором Bontro LTD, который владеет 20% грудининского агрохолдинга. Помнится, когда всплыла эта тема, олигарх пытался отбрёхиваться, дескать учредители сами решают, где им хранить деньги, я ничего не могу сделать, и прочее бла-бла. На самом же деле Грудинин ещё как связан с этим оффшором через своего друга Хмельницкого, так что может не заливать.

Также вопросы вызывает и манера Грудинина обращаться с землёй агрохолдинга. По-хорошему, данные вопросы должны решаться всеми акционерами, сообща. Грудинин же решил, что эти формальности можно не соблюдать, поэтому сам заключает сделки об аренде или продаже земли, иногда даже не ставя акционеров в известность. Ведь тогда пришлось бы делиться дивидендами, а этого ему не надо. Собственно, и сами земли агрохолдинга он заполучил обманным путём, подделав подписи пайщиков. Многие из них до сих пор выходят на митинги протеста, требуя восстановить справедливость.

Наконец, лично у меня вызывает нарекание факт наличия у Грудинина гражданской жены (от при живой-то официальной супруге Ирине). Олигарх нажил двоих детей с 32-летней Ксенией Кутюхиной (бывшим юристом агрохолдинга), однако ни жениться на ней, ни разводиться с Ириной он не собирается. Зато "топить" за семейные ценности - вполне.

Я бы мог еще продолжить перечислять "косяки" Грудинина, но уже и так понятно, что для этого человека ни буква закона, ни рамки морали никакого значения не имеют. Нужен ли стране такой лживый махинатор и прелюбодей? Сильно сомневаюсь.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]