Министерская повестка 7-13 марта 2018 года
14.03.2018 302 0 0 davydov-index

Министерская повестка 7-13 марта 2018 года

---
0
В закладки
Министерская повестка 7-13 марта 2018 года министр, Заявил, правительства, Александр, Сергей, ДавыдовИндекс, обороны, развитию, будет, Максим, заместитель, председателя, Владимир, Россия, Федеральная, целевая, новая, Сообщил, Мутко, Виталий


1. Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ. Отверг идею Минэкономразвития о создании фонда инфраструктурной ипотеки, поддержав позицию Минфина о нерентабельности этого проекта.
2. Сергей Лавров, министр иностранных дел. Заявил, что Россия не будет выполнять ультиматум Великобритании, пока не получит доступ к документам из дела об отравлении Сергея Скрипаля.
3. Сергей Шойгу, министр обороны. Рассказал, что Россия испытала в Сирии 210 образцов оружия.
4. Игорь Шувалов, первый заместитель председателя правительства. Заявил, что ему не стыдно за свое богатство, а все имущество внесено в декларации.
5. Максим Топилин, министр труда и социальной защиты. Объяснил предвыборное повышение зарплат бюджетникам выполнением показателей, заложенных в "майских указах" Владимира Путина.
6. Антон Силуанов, министр финансов. Заявил о готовности покупать государственные облигации любых государств с необходимым уровнем рейтинга и хорошей доходностью.
7. Владимир Пучков, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Потребовал усилить мониторинг воздуха в районе свалки "Ядрово" в Подмосковье.
8. Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций. Заявил о возможности создания в Крыму аналога кремниевой долины.
9. Владимир Мединский, министр культуры. Предложил продать или сдать в аренду все старинные усадьбы.
10. Максим Орешкин, министр экономического развития. Заявил, что пилотный проект Росреестра позволит проводить по 5 тыс. сделок с недвижимостью через блокчейн в месяц.
11. Вероника Скворцова, министр здравоохранения. Пообещала выделение регионам 4 млрд рублей на паллиативную помощь.
12. Виталий Мутко, заместитель председателя правительства. Сообщил, что новая Федеральная целевая программа по развитию внутреннего и въездного туризма на 2019-2025 годы будет направлена на поддержку туристического бизнеса.
13. Александр Галушка, министр по развитию Дальнего Востока. Проанонсировал распространение опыта демографической политики Сахалинской области по всей стране.
14. Александр Новак, министр энергетики. Обсудил с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем ситуацию с активами "Газпрома" на Украине.
15. Александр Ткачев, министр сельского хозяйства. Пообещал принимать решительные меры в отношении некачественного белорусского молока, которое поступает в РФ.

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс".

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.
Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]