Не домогательство, а ласка
12.03.2018 260 0 0 skif-tag

Не домогательство, а ласка

---
0
В закладки
А знаете, почему в России никогда (или уж точно не скоро) не будет такого хайпа от темы домогательств?
Не потому, что наши женщины привыкли к галантным ухаживаниям. Не потому, что привыкли к тому, что за них платят в ресторанах, открывают перед ними двери, подают руку при выходе из трамвая.
Истинная причина в том, что у нас нет ни малейшего уважения к чужому личному пространству. И это не гендерная тема, у нас просто считается нормой стоять вплотную и заглядывать через плечо, идти в потоке, цепляя плечами встречных.
И да, у нас по прежнему не воспринимается абсолютным моветоном унижение и хамство по отношению к женщине. Впрочем, и по отношению к мужчине тоже, но тут всё зависит от способности и возможности ответки.
И это не просто мои фантазии. Здесь очень показателен и характерен был случай в нашем городе, когда женщина принесла сдать в обувной магазин сапоги со сломанным каблуком, и у них с хозяином магазина состоялся любопытный диалог. Ну, пересказывать это сложно, кто не видел...

Я не знаю, чем там закончилась эта история. Может чувак задушил, сделал холодец из тушки клиентки. Может, они помирились, и стали друзьями, я не знаю.
И никто не знает.
Магазины работают, туда заходят женщины, выбирая себе обновки. Так вот, я думаю, что в нормальном обществе, даже оставив за скобками закон, ни одна уважающая себя женщина не зашла бы в этот магазин.
А у нас не так. Заходят. Покупают, всем довольны.
Потому что, они просто привыкли, что везде могут обматерить, не пустить, запретить, оскорбить.

И вот на этом фоне, любое домогательство не сопряжённое с насилием, уже воспринимается как ласка.
Палкой не бьют, за ушком почесали, "ладошкой по лобку", на что же тут жаловаться?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]