Школьник из Екатеринбурга, который умеет считать быстрее калькулятора, переехал в США
12.03.2018 420 0 0 varlamov

Школьник из Екатеринбурга, который умеет считать быстрее калькулятора, переехал в США

---
0
В закладки
Школьник из Екатеринбурга, который умеет считать быстрее калькулятора, переехал в США России, Вишня, Минута, славы, Потому, когда, рассказала, Мальчик, сейчас, Schedule, Pershing, школе, английском, испанском, языках, назад, Е1RU выходило, учится, переехала, Хьюстон

Фото отсюда

Школьник Марк Вишня, который умеет считать быстрее калькулятора, вместе с родителями и младшей сестрой переехал из Екатеринбурга в США. Мальчик стал известен в 2007 году, когда в возрасте двух с половиной лет участвовал в шоу "Минута славы", где показал умение мгновенно вычислять произведение двузначных чисел и извлекать корни.

Как рассказала Е1.RU мама школьника Наталья Вишня, впервые о переезде они задумались, когда Марк был ещё совсем маленький.


— Когда Марку было 2 года, я поняла, что он не нужен России, "Минута славы" это доказала. Я не могла вам в России сказать причину нашего отъезда. А сейчас могу, — призналась она. — Мы просто с мужем вывезли наших детей из России. Потому что талантливые дети не нужны в стране. Потому что образование — это кошмар.


E1.RU

Мать Вишни рассказала, что "долго искала в России единомышленников, но не нашла". В марте семья переехала в Хьюстон, и сейчас Вишня учится в школе Pershing bell Schedule на английском и испанском языках.

Два года назад на Е1.RU выходило большое интервью о том, как живёт Марк Вишня спустя 9 лет после шоу "Минута славы". Мальчик признавался, что ему не нравится российская система образования и его больше привлекает подход к образованию в Финляндии, Швеции, Европе, Америке. Уже тогда мама вундеркинда признавалась, что они готовятся к переезду в США, но просила не писать об этом, пока всё точно не сложится.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]