В Москве сократили время ожидания на самом долгом пешеходном переходе
12.03.2018 363 0 0 varlamov

В Москве сократили время ожидания на самом долгом пешеходном переходе

---
0
В закладки
В Москве сократили время ожидания на самом долгом пешеходном переходе переход, основного, минут, дублёров, раньше, красный, включается, больше, через, очень, примерно, много, время, дойти, целом, грамотно, болееменее, следует, сделали, Короче

Скриншот из видео

Центр организации дорожного движения сократил время ожидания на пешеходном переходе Ленинского проспекта, который считался самым долгим в Москве. Чтобы перейти дорогу в этом месте, раньше нужно было потратить до девяти минут.

1) Теперь полный переход обоих дублёров и основного хода занимает не 400-600 секунд, а 100-200.
2) Перейти через основной ход теперь можно не в два приёма, а в один. Людей больше не вынуждают ожидать на разделителе от 2 минут (и до бесконечности при спецпроездах).
3) Фаза на переход основного хода включается примерно в два раза чаще, чем раньше. Тут ЦОДД сделал даже больше, чем мы предлагали. Не пострадает ли т.н. "хрупкий светофорный баланс"?
4) Фаза на переход дублёров включается тоже примерно в два раза чаще, чем раньше. При этом фазы на переход дублёров и основного хода включаются не одновременно, а так, что как раз есть время дойти от дублёра до основного хода. Короче, сделали более-менее грамотно.

В целом очень хорошо, что коллеги прислушиваются к критике и исправляют ошибки. Однако:

Даже после перенастройки красный через фактически однополосный дублёр (вторая полоса занята парковкой) - до полутора минут. Это очень много. Там люди ходят к остановкам ОТ, их много, заставлять людей идти на красный не следует.

Телеграм-канал ГКУ ЦОПД

Подписаться на канал
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]